Закон и Справедливость - Совместимы

21 февраля 2022

Джамал Хилл отправил в нокаут Джонни Уокера в первом раунде на UFC Fight Night

На очередном турнире UFC Fight Night Джамал Хилл досрочно победил Джонни Уокера в главном бою вечера


В минувшую субботу, 19 февраля, на арене «Apex» в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам мирового промоушена MMA – UFC Fight Night. Главным поединком вечера стала встреча в полутяжелом весе 30-летнего Джамала Хилла (США) и 29-летнего Джонни Уокера (Бразилия). Поединок закончился досрочной победой Хилла, который отправил соперника в нокаут в первом раунде.

Уокер-Хилл

Уокер-Хилл

После тридцати секунд разведки и раздергиваний Джонни Уокер активизировался, выбросил фронт-кик, несколько жестких лоу. Джамал Хилл пошел вперед, попробовал хай-кик, попал в блок, и сразу получил такой же ответ от Уокера. Уокер эффективно работал на отходе, отстреливался ногами по этажам. У Хилла получилось поджать противника к сетке, попасть ударом руки, Уокер сразу вошел в тридцатисекундный клинч. После разрыва дистанции Хилл продолжил поддавливать, выстреливая одиночными ударами руками, но никак не мог достать. Уокер контролировал дистанцию ударами ног, хорошо встретил джебом, попал хай-киком в голову… Но за две минуты до гонга пошел в атаку двоечкой и нарвался на встречный правый Хилла. Попадание в висок выглядело как скользящее, однако Уокер сразу отключился и пластом упал на спину. Добивающий точный удар в челюсть по лежащему оппоненту зафиксировал безоговорочную победу Джамала Хилла нокаутом.

Уокер-Хилл

Уокер-Хилл

После победы Джамал Хилл сказал, что уже «хватит сомневаться» в его способностях. Он пообещал восстановиться и вернуться в октагон как можно скорее, чтобы биться со следующим оппонентом: «У меня не получалось поймать его (Хилла) из стойки левши. Он встречал меня ударами ногами. Так что я решил пробить его из стойки правши, и там были моменты, чтобы поймать его. Но у него хороший арсенал, он высокий и длинный. В общем, нужно было подобраться. Я подобрал момент. Это был чистый удар». И добавил, что хочет биться за титул, но это в перспективе.

Кроме победы в главном поединке вечера, Хилл увез с собой денежный бонус в размере 50 тыс. долл. за «Лучшее выступление вечера».

Дмитрий Колотов