Закон и Справедливость - Совместимы

6 февраля 2022

Шон Стрикланд победил Джека Херманссона раздельным решением судей на UFC

На очередном турнире UFC Fight Шон Стрикланд победил Джека Херманссона в главном бою вечера


В минувшую субботу, 5 февраля, на арене «Apex» в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам мирового промоушена MMA – UFC Fight Night. Главным поединком вечера стала встреча в среднем весе 30-летнего Шона Стрикланда по прозвищу «Тарзан» (США) и 33-летнего Джека Херманссона по прозвищу «Джокер» (Норвегия). Поединок закончился победой Стрикланда раздельным решением судей.

Херманссон-Стрикланд

Херманссон-Стрикланд

В начале каждого раунда Шон Стрикланд давал своему сопернику вымахаться, удерживая на джебе, а с середины раунда начинал поддавливать. Ни одного лишнего движения, хороший контроль дистанции, никакого риска, работа, в основном, одиночными ударами с редким подключением комбинаций.

Джек Херманссон старался работать активно, комбинационно, с подключением и рук, и ног. Но, много суетился, действовал размашисто, промахивался, свою дистанцию нашел лишь к пятому раунду, и то, скорее, из-за самоуверенной расслабленности оппонента в концовке боя. В каждом раунде Херманссон делал по попытке прохода в ноги, но заканчивалось это лишь непродолжительными клинчами у сетки, Стрикланд уверенно защищался и вновь разрывал дистанцию. Какой-то вид рубки бойцы устроили лишь в последние двадцать секунд пятого раунда, в завершение достаточно скучного поединка.

Слишком академичная, без каких-либо рисков манера Стрикланда, позволила одному из судей отдать преимущество по итогам пяти раундов его сопернику. Но это, скорее, аванс за старание и проявленную активность. Но, реально, поединок прошел под диктовку и по сценарию Шона Стрикланда, ему и достается победа раздельным решением судей. (Предыдущий бой Шона Стрикланда, «Время МСК»: Бой Шон Стрикланд – Юрайя Холл, август 2021).

Херманссон-Стрикланд

Херманссон-Стрикланд

Поле победы Шон Стрикланд и Джек Херманссон обнялись. Пожали друг другу руки и высказали слова благодарности друг другу за этот поединок. Стрикланд назвал оппонента «воином», на что Херманссон сказал: «Было честью биться с тобой».

В интервью Шон Стрикланд сказал, что не согласен с раздельным решением судей, но: «Он бил много лоу-киков, у него были попытки тейк-даунов. Я думаю, что его лицо говорит само за себя. Не обижайся Джек – ты убийца, но что есть, то есть. Я бился, как лошара, надо было рубиться, прости. Я показал отстойный бой, такого больше не повториться. Я бы хотел побиться за пояс, у меня шесть побед к ряду – Уиттакер, Адесанья. Я готов побиться с любым, кого мне даст UFC». И поблагодарил своих фанатов.

В свою очередь Джек Херманссон отметил, что это был «не тот бой», которого он ожидал, и не доволен своим выступлением.

Дмитрий Колотов