Закон и Справедливость - Совместимы

4 февраля 2022

Следить за успехом сборной России на зимней Олимпиаде можно в пяти фан-зонах Подмосковья

В пяти парках и скверах Московской области благоустроены фан-зоны для болельщиков сборной России и большие телевизионные экраны


Власти Московской области в пяти скверах и парках установили специальные фан-зоны «Олимпийские сезоны в Подмосковье» с трансляцией соревнований на больших экранах. Здесь каждый желающий сможет следить за успехами сборной России на зимней Олимпиаде в Пекине. А панды из Московского зоопарка уже предсказали победителей в общекомандном зачете зимней Олимпиады, ими станут – Россия, Китай, Германия и США. Сегодня, 4 февраля, состоится торжественное открытие Олимпийских игр, на котором будут присутствовать и лидеры двух стран – Китая (страна хозяйка) и России.

Олимпийские сезоны в Подмосковье

Олимпийские сезоны в Подмосковье

«Зимние Олимпийские игры в Пекине – важнейшее событие в мире спорта. Безусловно, следить за состязаниями сильнейших атлетов планеты будут миллионы зрителей. Главная идея открытия фан-зон – объединить людей вокруг спортивного события. Уверен, что каждая площадка будет пользоваться популярностью. Пять локаций символизируют пять олимпийских колец. В каждом округе, где будет организована площадка, есть возможность определять свою цветовую гамму, формировать свое «олимпийское лицо». Приглашаю всех болеть за нашу сборную вместе», – сказал министр физкультуры и спорта региона Дмитрий Абаренов.

Он отметил, что в каждой фан-зоне установлены большие экраны, на которых можно увидеть не только прямую трансляцию, но и повторы важных моментов и самые свежие новости с Олимпиады. А по выходным дням все желающие смогут принять участие в мастер-классах по зимним видам спорта, а также в интеллектуальных опросах (победители получат памятные призы). Ну и, конечно, можно будет подкрепиться в специальной зоне общественного питания.

Адреса пяти фан-зон в Подмосковье для просмотра зимней Олимпиады:

-- г. Химки – сквер «Юбилейный»;

-- г. Красногорск – набережная Москвы-реки в Павшинской пойме;

-- г. Одинцово – парк Малевича;

-- г. Одинцово – парк имени Ларисы Лазутиной;

-- г. Домодедово – парк «Елочки».

Фан-зоны будут работать с 5 по 20 февраля 2022 года с 10:00 до 19:00 ежедневно. Так что, берите флаг России и приходите в фан-зоны, чтобы поддержать наших спортсменов!

Кстати, панды из Московского зоопарка Жуи и Диндин уже уверенно предсказали победителей в общекомандном зачете зимней Олимпиады. «Раньше мы никогда не обращались к пандам за помощью в предсказании исхода спортивных состязаний. Но кому, как не им, составлять прогнозы относительно зимней Олимпиады, столицей проведения которой в этом году будет Пекин? Ведь панда – национальный символ Китая. Кроме того, официальным талисманом предстоящих соревнований объявлена панда по имени Бин Дуньдунь. В преддверии открытия зимних Олимпийских игр мы решили спросить у наших панд Жуи и Диндин, какие государства, по их мнению, покажут лучшие результаты. Сомневаться им не пришлось», – сказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. И добавила, что по версии больших панд, лидерами станут четыре страны – Россия, Китай, Германия и США.

Предсказание победителей

Предсказание победителей

Напомним, что XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля 2022 года. Уже сегодня состоится официальное открытие международных Игр. Сборная России продолжает выступать без российских гимна и флага, нейтральный флаг на церемонии открытия вынесут конькобежка Ольга Фаткулина и капитан сборной по хоккею Вадим Шипачев.

Кроме этого, лидеры двух стран Си Цзиньпин (председатель КНР, страна хозяйка) и Владимир Путин (президент России) провели китайско-российские переговоры. В ходе двухсторонних переговоров планируется обсудить текущее состояние и перспективы развития российско-китайского всеобъемлющего партнерства, стратегическое взаимодействие. А также планируется обсуждение вопросов практического сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, финансово-инвестиционной, научно-технической и гуманитарной областях. По итогам визита будет сделано совместное заявление, в котором главы России и Китая зафиксируют общие подходы двух стран к решению ключевых мировых проблем.

Дмитрий Колотов