Закон и Справедливость - Совместимы

30 января 2022

Сборная России по ММА стала абсолютным чемпионом мира на турнире в Абу-Даби

Сборная России по смешанным единоборствам заняла первое общекомандное место на Чемпионате мира по ММА в Абу-Даби


Сборная России по смешанным единоборствам с Чемпионата мира MMA привезла домой 38 медалей, из них 18 золотых, став абсолютным чемпионом мира на турнире в Абу-Даби. Турнир проходил с 24 по 29 января на арене «Jiu-Jitsu Arena» в Zayed Sports City. На международном первенстве выступили 421 спортсмен из 56 стран.

Ольга Лагодная

Ольга Лагодная

ЧМ по ММА проходил в рамках сотрудничества IMMAF со Всемирным антидопинговым агентством WADA, поэтому Россия выступала без национальных флага и гимна. И даже несмотря на это, наши спортсмены 18 раз поднимались на помост за золотыми медалями, и под музыку П.И. Чайковского закутывались в нейтральный флаг MMA UNION. После победы чемпионка мира в весовой категории до 70,3 кг (легкий вес) россиянка из Омска 42-летняя Ольга Лагодная абсолютно верно сказала: «За мной в ринге ММА была вся страна, теперь она может мною гордиться. В меня верила вся Россия, мои тренеры и мои родные. Хочу поблагодарить болельщиков, все это было не зря, мы часть единой Родины».

И это так, каждый российский спортсмен выходил в октагон и выкладывался на все 100-процентов. В результате российская сборная по ММА завоевала 38 медалей (18 золотых, 5 серебряных, 15 бронзовых), и заняла первое общекомандное место в итоговом протоколе абсолютного чемпионата мира.

«Стоит подчеркнуть особенности многоэтапного отбора чемпионата России. Этот вид спорта на протяжении 10 лет является топовым видом единоборств. То, что ребята проходят постоянно отбор – это их закаляет и дает большой опыт по сравнению со своими оппонентами, у которых нет такого длинного пути для того, чтобы приехать сюда. То, как грациозно наши ребята обыгрывают своих соперников, говорит о том, что они и тренерский состав постоянно растут. Хочу сердечно всех поздравить и поблагодарить за проделанную огромную работу», – подытожил президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Дмитрий Колотов