Закон и Справедливость - Совместимы

30 января 2022

Ситтичай Ситсонпинонг победил Давида Кирию на турнире ONE Championship

На турнире ONE FC Ситтичай Ситсонпинонг победил Давида Кирию единогласным решением судей


В минувшую пятницу, 28 января, на арене «Singapore Indoor Stadium» в Сингапуре состоялся турнир ONE Championship: Only the brave. В главном поединке в финале чемпионата мира по кикбоксингу в полулегком весе встретились 30-летний Ситтичай Ситсонпинонг по прозвищу «Малыш убийца» (Тайланд) и 33-летний Давид Кирия (Грузия). Ситсонпинонг победил Кирию единогласным решением судей.

Кирия-Ситтичай

Кирия-Ситтичай

Ситтичай Ситсонпинонг после небольшой разведки включился и начал обстреливать противника задней ногой по всем этажам. Хай-кики пока шли по защите, а вот лоу-кики и удары в корпус смотрелись жестко. Давид Кирия пытался поддавливать, но сокращение дистанции делал почти без ударов, изредка выбрасывал лишь лоу. С середины раунда Ситтичай добавил джеб, для контроля дистанции, начал встречать быстрыми двух-четырех-ударными комбинациями почти любое движение соперника.

Во втором раунде давление тайца еще усилилось. Он с небольшими паузами начал проводить одну за другой атаки, начиная их то лоу-киком, то ударом руки. Несколько раз закинул колено в корпус в прыжке. Кирия не отступал, упирался, принимал на защиту, но почти не выбрасывал ударов, да и те чаще шли мимо или по защите. На последней секунде раунда у Ситтичая прошел хай-кик в голову и грузинскому спортсмену был отсчитан нокдаун.

Ситтичай-Кирия

Ситтичай-Кирия

В третьем раунде Кирия чуть активнее пошел вперед, провоцируя рубку, даже получилось несколько раз попасть. Но большинство его ударов по-прежнему летели мимо, либо по защите. Ситтичай в свою очередь продолжал обстрел противника ногами, входил в клинч для работы коленями по корпусу, да и на руках вполне успешно перебивал оппонента. На последних секундах, абсолютно уверенный и в победе, и в техническом преимуществе, он добавил эффектные удары ногами в прыжках в голову противника. Защиту не пробил, но красоту поединку добавил.

Уверенная победа Ситтичая Ситсонпинонга по итогам трех раундов.

В скором времени Ситтичай Ситсонпинонг встретится с Чингизом Аллазовым из Белоруссии, который в со-главном поединке нокаутировал Джо Наттавута из Тайланда в первом раунде.

В остальных боях стоить отметить поединок россиянина Ивана Кондратьева в кикбоксинге в промежуточном весе 71,65 кг. Нанеся чистый левый хук в челюсть Довидаса Римкуса из Литвы, Кондратьев отправил оппонента в нокаут в третьем раунде.

Дмитрий Колотов

Видео поединка Ситтичай-Кирия