Закон и Справедливость - Совместимы

16 января 2022

Панда Сюн Цзин Нань победила Аяку Зомби Миуру на турнире ONE Championship

На турнире ONE FC «Панда» Сюн Цзин Нань победила Аяку «Зомби» Миуру единогласным решением судей


В минувшую пятницу, 14 января, на арене «Singapore Indoor Stadium» в Сингапуре состоялся турнир ONE Championship: Heavy Hitters. В главном поединке чемпионата мира в минимальном весе среди женщин встретились «Панда» Сюн Цзин Нань (Китай) и Аяку «Зомби» Миуру (Япония). Нань победила Миуру единогласным решением судей, и в шестой раз защитила титул чемпионки промоушена.

Нань-Миура

Нань-Миура

Весь бой претендентка Аяку «Зомби» Миура искала свои шансы в проходе в ноги и попытках перевода соперницы на канвас. Но все это приводило лишь к клинчам у сетки, иногда довольно продолжительным. «Панда» Сюн Цзин Нань вполне уверенно защищалась от многочисленных попыток тейк-даунов, изредка накидывая в клинче жесткие удары локтями и коленями по корпусу соперницы. А несколько раз очень эффектно выходила из клинча с серией ударов по измотанной сопернице.

В стойке же доминирование Панды было просто подавляющим. У нее было какое-то фатальное преимущество в скорости и чувстве дистанции. По сути японка за весь бой не дотянулась до соперницы ни одним ударом. А китаянка, во вполне тренировочном режиме, испытывала на сопернице разные варианты комбинаций, переводя атаки с головы на корпус и вставляя между делом очень жесткие лоу-кики. Да и проходов соперницы в ноги особо не избегала, еще в первом раунде поняв, что клинч у сетки больше изматывает соперницу, чем ее. Стоит отдать должное японке – вчистую проигрывая по ходу поединка, она шла вперед, выбрасывала удары, пыталась цепляться за соперницу, в конце пятого раунда еще и заряжая себя громкими криками.

Уверенная победа и шестая подряд защита титула «Панды» Сюн Цзин Нань единогласным судейским решением по итогам пяти раундов.

Нань-Миура

Нань-Миура

В остальных боях стоить отметить поединок россиянина Сайгида Изагахмаева в тайском боксе, победившего в легком дивизионе сабмишеном во втором раунде американца Джеймса Накашиму. Изагахмаев получил денежный бонус от ONE FC в размере 50 тыс. долл. А вот другой наш соотечественник Бейбулат Исаев проиграл греку Яннису Стофоридису в полутяжелом весе по кикбоксингу. Исаев был отправлен в нокаут на 31-й секунде первого раунда.

Денежный приз в размере 50 тыс. долл. получила и кикбоксер Екатерина Вандарьева по прозвищу «Барби» из Белоруссии. Она, несмотря на проигрыш в поединке, произвела неизгладимое впечатление на болельщиков, которые оценили ее «решительное выступление и воинственный дух», и потребовали присудить ей бонус.

Дмитрий Колотов

Видео поединка Нань-Миура