Закон и Справедливость - Совместимы

31 декабря 2021

Дед Мороз ждет в гости на новогодних каникулах в девяти городах Подмосковья

Дед Мороз в своих подмосковных резиденциях готовится к встрече гостей на новогодних праздниках в январе 2022 года


Каждый – и маленький, и взрослый – хотя бы раз мечтает увидеть самого настоящего Деда Мороза, получить от него подарок и шепнуть на ушко заветное желание. На новогодних праздниках мечта каждого может осуществиться, ведь уже с 1 января можно будет побывать в гостях у Дедушки Мороза в девяти городах Подмосковья. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по туризму Московской области.

Резиденция Деда Мороза

Резиденция Деда Мороза

В парке им. В. Талалихина подмосковного Подольска Дед Мороз со своими помощниками будет ждать всех в своей резиденции, стилизованной под бревенчатую избу, со 2 по 8 января 2022 года. Здесь дети смогут своими руками изготовить новогоднюю игрушку, передать зимнему волшебнику свои письма и пожелания, прочитать стихи или спеть песню. А родители могут сделать фотографии на память о сказочной встрече. И все это абсолютно бесплатно. Кроме этого, все дети получат памятные подарки.

Ежедневные мастер-классы Деда Мороза будут проходить и в Люберцах, причем сразу в трех местах: в Люберецкой картинной галерее, в культурном центре «Дома офицеров» и парке «Наташинские пруды». Здесь дети смогут поучаствовать в различных мастер-классах, поучаствовать в старинных русских забавах, написать письмо Деду Морозу, узнать о традициях празднования Нового года и Рождества. Побывать в гостях у зимнего волшебника в Люберцах можно будет до 10 января.

А в парке им. Олега Степанова на берегу пруда в городе Серпухове открылась резиденция Деда Мороза. Он вместе со своей внучкой Снегурочкой ждет всех в гости каждый день с 17:30 до 19:00 часов с 1 по 7 января. Каждый ребенок сможет рассказать стихотворение, спеть, станцевать, подарить рисунок, сфотографироваться и получить сладкий подарочек.

Побывать у зимнего волшебника до 9 января можно будет и в Сергиевом Посаде. Он будет ждать всех в досуговом центре «Под крышей», где пройдут представления «Секретная служба Деда Мороза» и «В гостях у Деда Мороза». Программы длятся по 30 минут, где детям устроят экскурсию по резиденции Дедушки Мороза, они поучаствуют в различных интерактивных конкурсах и играх и обязательно унесут с собой сувенир. Не забывайте приобрести билеты заранее, стоимость билета на ребенка 1000 руб, на сопровождающего взрослого – 500 руб.

Дед Мороз и Снегурочка с 13:00 до 19:00 (ежедневно, кроме понедельника) ждут детвору и в своей волшебной резиденции в Павловском Посаде (ул. Кирова, 85). Здесь дети примут участие в новогодних мастер-классах, смогут сфотографироваться, а родители могут провести время в чайной зоне.

В Солнечногорске гости встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой на Советской площади со 2 по 7 января ежедневно с 16:00 до 18:00.

Увидеться с Дедом Морозом можно будет и в парке культуры и отдыха им. Н. Островского в подмосковном Ступинетолько 8 января. Здесь будут организованы различные интерактивы, спектакли, мастер-классы. Поскольку время проведения в Ступино ограничено, записываться на встречу с Дедом Морозом необходимо заранее.

В Щелково Дед Мороз будет ждать всех желающих на пл. Ленина, д. 2 со 2 по 8 января (с 11:00 до 12:00; с 16:00 до 17:00). Каждый ребенок сможет поучаствовать в общем хороводе возле главной елки, рассказать стишок зимнему волшебнику и даже подержать его за бороду, загадав желание. На площади работает рождественская ярмарка, где продаются новогодние игрушки, шоколад ручной работы, пончики, блины…

А вот в музее-заповеднике «Горки Ленинские» Ленинского городского округа новогодние праздничные программы Дед Мороз со своими помощниками будут проводить до 16 января. Дети смогут принять участие в различных программах: «Новогодний сюрприз», «Путешествие на Дедморозовскую дачу» и «Праздник на Дедморозовской даче». На мероприятия необходимо записываться заранее и приобретать билеты.

Выбор большой, определяйтесь с датой и временем, и приезжайте всей семьей в гости к Дедушке Морозу в города Подмосковья в новогодние праздники в январе 2022 года. Приносите зимнему волшебнику подарки – рисунок, поделку, сделанныую своими руками, он будет очень рад. И не забывайте передавать Деду Морозу письма-желания...

Александра Колпащикова