Закон и Справедливость - Совместимы

14 декабря 2021

В Москве заработали более 150 ледовых катков и более тысячи хоккейных коробок на сезон 2021-2022

Власти Москвы дали старт зимним ледовым развлечениям – открыто порядка 150 катков с искусственным льдом и более тысячи хоккейных коробок


Для москвичей и гостей столицы в сезоне 2021-2022 открыто более 150 ледовых катков с искусственным льдом в шаговой доступности. Чтобы получить заряд бодрости и покататься на коньках на свежем воздухе, большинству жителей города «достаточно пройти от дома пешком 10–15 минут». Кроме этого, зимой в городе будут работать более тысячи хоккейных коробок во дворах и на школьных стадионах. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Каток на Красной площади

Каток на Красной площади

«Поначалу были сомнения, следует ли открывать катки в условиях пандемии. Но в конечном счете, подхватить вирус на улице сложнее, чем в помещении. А лишний заряд бодрости и хорошего настроения зимой гораздо нужнее, чем летом. Поэтому и в прошлом, и в нынешнем зимнем сезоне мы не стали закрывать катки», – отметил он.

К примеру, в парке «Яуза» работает сразу три катка: на улице Заповедной (дом 28), в Лазоревом проезде и на улице Бажова. Заработал каток и на Онежской улице после реконструкции ледовой площадки. Всего в каждом районе Москвы открылись более 150 катков, работать они будут «ближайшие четыре месяца».

Также в Москве открыт каток в Парке Горького, которому в этом году исполнилось 90 лет. И в честь своего юбилея площадку оформили в стиле советских парковых афиш. Здесь можно провести время в свое удовольствие и не только покататься на коньках по ледовым аллеям парка среди заснеженных деревьев, но и поучаствовать в различных квестах, выпить чашку горячего чая возле настоящего огня, не снимая коньков. («Время МСК»: О работе катка в Парке Горького на сезон 2021-2022).

Пожалуй, самый большой каток в Москве все же ВДНХ, его площадь составляет 20,5 тыс. кв. м. Он также открыл свои двери и приглашает всех желающих на покатушки. Ведь в распоряжении жителей и гостей столицы почти вся Главная аллея и площади у фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Рядом находится и каток для детей от трех до восьми лет, площадью 900 метров. В будние дни каток можно посетить с 11:00 до 23:00, а в выходные и праздничные – с 10:00 до 23:00. Не забывайте, что на катке существует технический перерыв (с 15:00 до 17:00). На катке ВДНХ работают раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, кафе и ресторан. Входные билеты на каток можно приобрести на официальном сайте ВДНХ.

Кроме этого, на ВДНХ для любителей активного отдыха будут работать школа сноубординга, клубы по скалолазанию, фигурному катанию, тюбинговая горка и многое другое. А также пройдут новогодние елки, различные спектакли, тематические экскурсии в музеях, в том числе и на свежем воздухе.

Александра Колпащикова