Закон и Справедливость - Совместимы

10 декабря 2021

На Павелецкой площади в Москве появился новый подземный торговый комплекс

В центре Москвы на Павелецкой площади заработает пятиуровневый подземный многофункциональный торговый комплекс


Строительство подземного пятиуровневого торгового комплекса на Павелецкой площади Москвы – завершено. Готовятся документы для его оформления и разрешения на ввод в эксплуатацию. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Подземный ТЦ на Павелецкой

Подземный ТЦ на Павелецкой

Он отметил, что прямо в центре Москвы на Павелецкой площади многие годы находился объект незавершенного строительства площадью 73 тыс. кв. м. И вот наконец-то на этом месте построен подземный многофункциональный торговый комплекс. «На крыше, на одном уровне с землей, благоустроена пешеходная площадь со сквером, фонтаном и пешеходными дорожками, обустроена детская игровая площадка», – сказал Бочкарев.

И добавил, что на пяти подземных этажах планируется размещение торговых галерей с различными магазинами, фудкортами, кафе, барами и ресторанами, а также предприятия сферы услуг, комнаты матери и ребенка. «На минус первом этаже предусмотрено примыкание к подземному переходу метро. В здании установлены эскалаторы и лифты. Для удобства автовладельцев создан подземный паркинг на 277 машин», − подчеркнул заммэра.

А председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что в настоящее время готовятся документы на ввод данного объекта в эксплуатацию.

После того, как подземный торговый комплекс начнет функционировать, и москвичи, и гости столицы смогут проводить в нем время, и каждый найдет для себя занятие – будь то поход семьей в ресторан и за покупками, прогулка с детьми на игровой площадке, или просто посидеть с книгой возле фонтана. И это все – в самом центре Москвы рядом с железнодорожным вокзалом.

Александра Колпащикова