Закон и Справедливость - Совместимы

6 декабря 2021

Дед Мороз из Великого Устюга отправился в турне по городам России на волшебном поезде

Дед Мороз из Великого Устюга на волшебном поезде отправился поздравлять детей с наступающим Новым 2022 годом


Вчера, 5 декабря, Дед Мороз из Великого Устюга со своими сказочными помощниками отправились в турне по российским городам, чтобы успеть поздравить детей с наступающим Новым 2022 годом. Зимний волшебник в передвижной сказочно оформленной резиденции проведет в путешествии 41 день, посетит 36 городов нашей страны, чтобы максимальное количество детей смогли его повидать, получить подарки и хорошее настроение.

Поезд Деда Мороза

Поезд Деда Мороза

Новогодне-рождественское турне Деда Мороза организовано совместными усилиями ОАО «РЖД» и властями Вологодской области. Этот мега-проект организован, чтобы как можно больше детей и взрослых смогли лично увидеть зимнего волшебника, зарядиться позитивом. Ведь поезд волшебный, в его вагонах организовано пространство для проведения различных игр и квестов, приемная, сказочный ресторан, сказочная почта Деда Мороза, с помощью которой можно отправить новогодние открытки родным (не забудьте указать точный адрес с индексом).

Передвижная сказочная резиденция Деда Мороза выехала из Великого Устюга 5 декабря. Остановки будут во многих городах России: Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде и других. Финиширует проект в канун Старого Нового года в Великом Устюге.

«Я проеду больше 13 тыс. километров, заеду в 36 городов, чтобы жители России почувствовали приближение Нового года. Все желающие могут прийти на встречу со мной, побывать в новогодней сказке», – сказал Дедушка Мороз.

В тех городах, где будет останавливаться поезд волшебника, дети вместе с сопровождающими их взрослыми смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, получить подарок лично из рук самого Дедушки Мороза. А еще можно будет приобрести в специальном вагоне сувениры и сладости, а вагоне-ресторане отведать блюда по рецептам Деда Мороза. Для участия в праздничной программе с Дедом Морозом необходимо приобрести билет. Общее время программы в передвижной резиденции волшебника 45 минут.

Дети от 6 до 13 лет включительно могут посещать передвижную резиденцию Деда Мороза без сопровождения взрослых, а дети от 3 до 5 лет – в сопровождении взрослого по специальному билету. Билет можно приобрести на официальном сайте РЖД через личный кабинет, выбрать город, дата будет выставлена автоматически – на нее надо нажать и высветится время мероприятий, выбираете удобное время, оплачиваете. Электронный билет можно получить на указанный номер мобильного телефона или на электронную почту.

Поезд Деда Мороза

Поезд Деда Мороза

Важно помнить, что праздничная программа на вокзале и привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда. Для входа на вокзал и участия в мероприятии лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, либо отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия. Ношение масок обязательно.

«Мы договорились с Дедом Морозом и РЖД о том, что если проект будет пользоваться большой популярностью, то со следующего года, прямо с дня рождения Деда Мороза – 18 ноября, будет дан старт поезда, который посетит еще больше регионов страны», – сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Встречайте праздничный новогодне-рождественский поезд Дедушки Мороза с его помощниками, уже совсем скоро будет первая остановка.

Александра Колпащикова