Закон и Справедливость - Совместимы

2 декабря 2021

Чудо-лев стал официальным талисманом ЧМ-2022 по хоккею

Увидеть талисман Чемпионата мира по хоккею 2022 Чудо-льва можно будет в фан-зонах и аренах турнира


Организаторы 85-го Чемпионата Мира по хоккею с шайбой в Финляндии назначили Чудо-льва официальным талисманом турнира. Чудо-льва можно будет увидеть на аренах и фан-зонах международного хоккейного праздника, сделать на память фото или видео.

Талисман ЧМ-2022 по хоккею

Талисман ЧМ-2022 по хоккею

Как рассказали организаторы турнира, талисман будет ярким в радужных цветах северного сияния, что соответствует теме хоккейного праздника «Творить чудеса».

«Согласно теме чемпионата мира по хоккею с шайбой 2022 года, талисман Чудо-лев напоминает нам, что каждый из нас может творить маленькие чудеса каждый день в духе общности, веселья и устойчивости, которые являются ценностями ЧМ-2022», – пояснил генеральный секретарь оргкомитета чемпионата мира по хоккею 2022 года Хейкки Хиетанен.

Он добавил, что фан-зона в Тампере будет размещена рядом с железнодорожным вокзалом, где будут обустроены палатки для болельщиков. Там можно будет посмотреть игры своих любимых сборных. Также финны гордятся своей самой большой в мире фан-зоной в Хельсинки, где будет играть групповой этап сборная России. Эта фан-зона организована в торговом центре Mall of Tripla.

«В официальных фан-зонах будут проводиться различные мероприятия: от просмотра игр до выступлений, интервью, визитов талисмана и информации о соревнованиях. Таким образом, все жители Хельсинки и Тампере, гости из других частей Финляндии и гости из других стран могут окунуться в атмосферу чемпионата мира по хоккею 2022 года даже вне игр», – подытожил Хиетанен.

Напомним, что Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2022 состоится в двух городах Финляндии – Хельсинки и Тампере – с 13 по 29 мая 2022 года. Сборная России проведет семь игр в своей группе на арене «Hartwall Arena» в Хельсинки. («Время МСК»: Расписание группового этапа игр сборной России на ЧМ-2022 в Финляндии).

Дмитрий Колотов