Закон и Справедливость - Совместимы

1 декабря 2021

В Подмосковье заработали 700 открытых катков и хоккейных коробок на сезон 2021-2022

В Московской области вход на большинство открытых ледовых катков и хоккейных коробок – бесплатный


Сегодня, 1 декабря, в Подмосковье вновь заработали открытые катки и хоккейные коробки. Вход почти на все зимние ледовые объекты будет абсолютно бесплатным. Об этом сообщил министр физкультуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Каток

Каток

Всего в зимний спортивный сезон 2021-2022 будут работать более 700 ледовых объектов, в том числе 17 – с искусственным покрытием. Где каждый сможет с пользой провести время. «Уверен, что в весь зимний период и, особенно, в дни новогодних каникул и в выходные дни эти объекты будут востребованы и загружены. Разумеется, во время работы катков будут соблюдены все необходимые требования безопасности», – сказал Абаренов.

Министр отметил, что спортивные объекты будут открыты для всех желающих. Если у желающих покататься нет своего снаряжения, то на многих площадках будет предложен прокат коньков и инвентаря для фигурного катания и хоккея. Во многих ледовых объектах есть раздевалка и освещение. Самые большие площадки для массового катания и хоккея находятся в Электростали, Орухово-Зуеве, Зарайске, Коломне, Красногорске, Химках и других городах Подмосковья. Катки с искусственным покрытием готовы принимать желающих в Богородском округе, Долгопрудном, Химках и Красногорске. И не забывайте, вход на большинство открытых катков – бесплатный.

Остается только надеяться, что зима будет снежной, морозной и позволит в удовольствие насладиться катанием.

Напоминаем, что в Москве в самом старейшем Парке Горького уже работает уличный каток, где также можно провести время всей семьей или с друзьями, поучаствовать в зимних квестах, и, не снимая коньков, выпить горячего чая и «погреться» возле настоящего костра. («Время МСК»: О катке в московском Парке Горького и зимних мероприятиях на сезон 2021-2022).

Александра Колпащикова