Закон и Справедливость - Совместимы

27 ноября 2021

Новогодний каток уже открылся в Парке Горького на сезон 2021-2022

В Парке Горького на катке будет работать пять павильонов, а перекусить можно будет в 15 киосках, кафе и ресторанах, не снимая коньков


Один из самых старинных парков Москвы – Парк Горького, вчера, 26 ноября, в 90-й раз дал старт зимним аттракционам. В этом зимнем сезоне 2021-2022 жителей и гостей столицы ждут открытые катки для детей и взрослых, хоккейная площадка, различные квесты на льду. Во время отдыха можно перекусить или выпить стакан чая на морозном воздухе, прямо не снимая коньков, а также погреться у настоящего костра в специальной зоне отдыха. Об этом рассказал директор Парка Горького Павел Трехлеб.

Парк Горького

Парк Горького

Он напомнил, что ровно 90 лет назад, в 1931 году Парк Горького впервые залил льдом аллеи, по которым под музыку из репродукторов катались отдыхающие. Именно здесь впервые на лед вышел всемирно известный голкипер сборной СССР по хоккею, а ныне президент Федерации Российского хоккея Владислав Третьяк. На этом катке в 1931-м году была открыта первая школа танцев на льду в СССР под руководством тренера по фигурному катанию Самсона Глязера. Его учениками были Людмила Белоусова, Ирина Роднина и Татьяна Тарасова. А показательные выступления фигуристов радовали гостей парка целых 50 лет.

В 2011-м после реконструкции Парка Горького был построен самый большой в Европе открытый каток с искусственным льдом общей площадью 15 тыс. кв. м. «Этот год для нас особенный: легендарному катку в Парке Горького – 90 лет. Он станет зеркальным, и это не фигура речи: несколько зим подряд в середине прошлого века каток в парке назывался «Зеркальный». Поэтому в новой концепции так много отсылок к ретро-стилистике, ярче всего она представлена в оформлении павильонов. В этом сезоне мы подготовили немало сюрпризов: фирменные плейлисты, квесты на льду, теплую зону «Очаг», где можно погреться у живого костра. Около 90 световых инсталляций, включая звездное небо, освещают юбилейный каток – один из немногих, где заливаются аллеи, чтобы можно было скользить по ним мимо заснеженных деревьев. Более 16 тыс. кв. м. зеркального льда готовы принимать посетителей и выдерживать капризы погоды до 8 Марта», – рассказал директор Парка Горького Павел Трехлеб.

В этом сезоне на катке Парка Горького будет работать пять павильонов, хоккейная площадка и детский каток, общей площадью 920 кв. метров. Эмблемой юбилейного катка станет стилизованное изображение главного входа, самого узнаваемого символа парка. Арку можно будет встретить на различных элементах и конструкциях павильонов проката, а также кофейных стаканчиках и форме стюардов. Оформление павильонов будет соответствовать эстетике винтажных парковых афиш, а надписи на них напомнят отдыхающим советские неоновые вывески.

Каток будет работать по сеансам со вторника по воскресенье с 10 часов утра до 11 вечера, понедельник – выходной.

Сеансы катаний в Парке Горького на сезон 2021-2022:

первый сеанс – с 10:00 до 12:00;

второй – с 13:00 до 15:00;

третий – с 17:00 до 20:00;

четвертый – с 21:00 по 23:00.

Приобрести билеты в этом сезоне можно только онлайн на сайте Парка Горького. Всем, кто будет приобретать билеты по карте «Мир», автоматически получат скидку 20 процентов.

Не забывайте, что Парк Горького работает во время пандемии, а это значит, что всем гостям при входе в павильоны в целях безопасности будут измерять температуру бесконтактным термометром. Кроме этого, ношение масок – обязательно.

Александра Колпащикова