Закон и Справедливость - Совместимы

14 ноября 2021

Сборная России по хоккею на финском этапе Еврохоккейтура заняла третье место

Первый этап Евротура в Финляндии сборная России по хоккею завершила на третьем месте, обыграв Чехию 5:2 в заключительном матче


Сборная России по хоккею под руководством главного тренера молодежной команды Олега Браташа завершила первый этап Еврохоккейтура, который проходил на «Хартвалл Арене» в Хельсинки (Финляндия). Проиграв две игры из трех, наши парни заняли третье место на финском этапе – Кубке Карьяла.

Россия-Чехия 5:2

Россия-Чехия 5:2

Турнир проходил с 11 по 14 ноября, в нем участвовали четыре команды – Россия, Финляндия (страна-хозяйка), Швеция и Чехия.

Первую игру, 11 ноября, россияне проиграли финнам со счетом 0:3. Проиграли наши парни и вторую игру, шведам 13 ноября, игра закончилась со счетом 4:2. Однако сегодня, 14 ноября, хоккеисты «Красной машины» собрались и уверенно победили сборную Чехии со счетом 5:2, ведя по ходу матча с преимуществом в четыре шайбы.

На Финском этапе Еврохоккейтура шестнадцатилетний нападающий СКА Матвей Мичков в матче против Швеции стал автором самой «молодой» шайбы за национальную сборную за всю историю отечественного хоккея – СССР и России. Он побил рекорд Александра Овечкина и Никиты Чибрикова, которым на момент первой заброшенной за сборную шайбы в ворота соперника было по 17 лет.

Уже в декабре сборная России будет принимать Евротур в родных стенах – на Кубке Первого канала.

Расписание игр России на Кубке Первого канала:

Швеция-Россия – 16 декабря (в 19:30 по мск);

Россия-Чехия – 18 декабря (в 15:30 по мск);

Россия-Финляндия – 19 декабря (в 15:30 по мск).

Кубок Первого канала проведет уже тренер национальной сборной России – Алексей Жамнов. Это будет подготовка к предстоящим зимним Олимпийским играм в Пекине. Первая игра сборной России на Олимпиаде состоится 9 февраля 2022 года, где наши встретятся на льду с командой Швейцарии.

Дмитрий Колотов