Закон и Справедливость - Совместимы

9 ноября 2021

Стало известно расписание игр молодежного ЧМ-2022 по хоккею в Канаде

Молодежная сборная России по хоккею с шайбой откроет ЧМ-2022 в Канаде матчем со Швецией


Молодежка России по хоккею с шайбой на 46-м молодежном чемпионате мира сыграет матч-открытия со сборной Швеции на арене «Peavey Mart Centrium» в Ред-Дире. Турнир среди молодежных команд состоится с 26 декабря 2021 года по 6 января 2022 года.

МЧМ-2022

МЧМ-2022

Всего в международном турнире примут участие 10 сборных. В группе «А» встретятся сборные: Канады, Финляндии, Германии, Чехии и Австрии. Игры этой группы пройдут на арене «Rogers Place» в Эдмонтоне.

Игры группы «Б», в которой играет сборная России, пройдут на арене «Peavey Mart Centrium» в Ред-Дире, на ней же состоятся два четвертьфинала. Молодежная сборная России под руководством главного тренера Олега Браташа на МЧМ-2021 проведет в своей группе четыре встречи:

Россия-Швеция – 27 декабря (в 00:30 по мск)

Россия-Швейцария – 28 декабря (в 00:30 по мск)

Словакия-Россия – 30 декабря (в 00:30 по мск)

США-Россия – 1 января (в 05:30 по мск)

Завершающая стадия плей-офф: полуфиналы, бронза и битва за золото, также пройдет на ледовой арене «Rogers Place» в Эдмонтоне.

Что касается присутствия болельщиков на трибунах, то организаторы напомнили, что молодежный чемпионат мира в 2021 году из-за пандемии проходил в «пузыре» и без болельщиков. Однако те фанаты, которые не сдали свои билеты, купленные на прошлый ЧМ, могут ими воспользоваться в этом году. При этом необходимое условие – болельщики должны быть вакцинированы от COVID-19. Пока точной информации – будут ли в списке разрешенных вакцин значится российские, нет. Остается надеяться, что данная информация появится уже в ближайшее время.

Напомним, чемпионом прошлогоднего чемпионата мира стала сборная США, победившая в финале Канаду 2:0. Сборная России заняла лишь четвертое место, уступив в матче за бронзу Финляндии, со счетом 1:4.

Дмитрий Колотов