Закон и Справедливость - Совместимы

27 октября 2021

С 28 октября зрителей в театры Москвы будут пускать только по QR-коду и паспорту

Во время нерабочей недели в Москве посетить театр можно будет только при наличии QR-кода о вакцинации и паспорта


Из-за распространения COVID-19 в Москве с 28 октября по 7 ноября вновь введены ограничения. Столичные театры будут работать в своем обычном режиме, но попасть туда зрителям теперь можно будет исключительно по паспорту при наличии QR-кода. Театры вновь переходят на режим заполняемости зала 50% и рассадки в шахматном порядке. Но все запланированные спектакли – состоятся. Об этом «Времени МСК» рассказали в нескольких культурных заведениях.

Посещение театра

Посещение театра

В столице из-за пандемии продолжается режим повышенной готовности. Московский градоначальник ввел нерабочую неделю, пока с 28 октября по 7 ноября (все будет зависеть от эпидситуации). В эти дни, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина №62-УМ от 21 октября этого года, зрители смогут посещать театры при выполнении определенных условий – при наличии паспорта, а также QR-кода о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста (срок действия которого составляет не более 72 часов). Зрители до 18 лет могут посетить театр и без QR-кода, но с сопровождающим, у которого этот код есть. Или же проходить на общих основаниях – то есть при наличии QR-кода. Кроме этого, всем зрителям необходимо носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Также Собянин рекомендовал придерживаться его указа всем театрам города, как находящимся в подчинении московского департамента культуры, так и федерального подчинения.

В связи с новой вводной, столичные театры заверили, что тем зрителям, у кого нет QR-кода или по какой-то другой причине они не захотят прийти на спектакль, деньги за билеты будут возвращены. Условия возврата нужно уточнять в театре, где приобретали билеты.

Александра Колпащикова