Закон и Справедливость - Совместимы

12 октября 2021

Очередное осквернение памяти о Великой Отечественной Войне в Дальневосточном регионе

В Находке 20-летний студент осквернил памятник Победы, вырвал цветы, забросал Вечный огонь и оказался под следствием


Следственный комитет по Приморскому краю возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего студента, который осквернил памятник Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Находка. Он уже раскаялся и признал свою вину, и даже получил административный штраф, но теперь ему может грозить еще и наказание по приговору суда.

Памятник Победы Находка

Памятник Победы Находка

Свой «подвиг» в состоянии алкогольного опьянения студент второго курса одного из институтов Владивостока совершил в минувшую субботу, 9 октября. На видеозаписи, изъятой сотрудниками полиции, видно, как молодой человек вырывает с корнями цветы, растущие на клумбе мемориала, и бросает их в Вечный огонь. Причем делает это несколько раз.

Полицейские быстро установили нарушителя, привезли в отделение и составили протокол об административном правонарушении. А собранные материалы, были переданы в региональный СК РФ.

Теперь «любителю» цветов придется ответить еще и по уголовной статье, поскольку в отношении студента возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ («Вандализм»). Наказание по этой статье ему может грозить как штраф, так и арест до трех месяцев.

Александра Колпащикова