Закон и Справедливость - Совместимы

22 сентября 2021

Слониха Николь продегустировала гигантскую тыкву на манеже цирка на Вернадского

В цирке братьев Запашных слониха Николь попробовала гигантскую тыкву и исполнила различные трюки


В Большом Московском цирке на проспекте Вернадского в минувший вторник, 21 сентября, состоялось закрытое мероприятие под названием «Слон и тыква». Фермер из Подмосковья Андрей Гусев подарил начинающей цирковой звездочке, четырехлетней слонихе Николь, гигантскую тыкву весом 348 кг, которую специально вырастил для нее.

Слониха Николь

Слониха Николь

Цирковая артистка бронзово-сливового цвета слониха Николь, под руководством своего «папы» и генерального директора цирка Эдгарда Запашного, продолжает совершенствовать свои профессиональные навыки. Она на ежедневных репетициях оттачивает свое мастерство, старается воспринимать посторонние звуки и людей, как должное, не паниковать и не бояться.

Приглашенным гостям Николь показала лишь часть трюков из своей «копилки», которым научилась за год («Время МСК»: как Николь праздновала свое четырехлетие на манеже цирка Вернадского). Все свое мастерство она продемонстрирует перед зрителями, когда будет готова. И уж точно произведет фурор, станет настоящей звездой, всеобщей любимицей и детей, и взрослых.

Мини-представление немного затянулось, малышка Николь стеснялась показаться перед собравшейся публикой, но, когда вышла, с удовольствием исполнила несколько трюков. Она стояла на тумбе в разных позах, выполняла пируэт, махала платочком, играла хоботом на губной гармошке, прошлась по бордюру, походила на коленках по манежу... И все это время она постоянно смотрела на своего «папу», брала его хоботом за руку, и требовала поцелуйчиков. Эдгард Запашный говорит: «Николь, как и все дети, любит пошалить, поиграть и требует постоянного внимания. Но если идет рабочий процесс – репетиция, то она выполняет все, что ей говорят и с огромным удовольствием» («Время МСК»: блиц-интервью с Эдгардом Запашным о его любимице Николь).

После выступления артистку взвесили, детка весит уже почти полторы тонны. Взвесили и гигантскую тыкву, она оказалась весом поменьше – 348 кг. Кусочек от тыквы отрезали и дали продегустировать Николь. Взяв тыкву, она сама, без команд и просьб, встала на тумбу и, кружась, с удовольствием ее поедала. Сделала Николь и несколько попыток сломать тыкву, вставая на нее ногами, но тыква выдержала. Слониха не расстроилась, ведь она уже распробовала лакомство. Попрощавшись со всеми, она ушла к себе в вольер.

Что касается тыквы, то она достанется не только Николь, но и остальным животным. Ну а журналистам от гигантской тыквы подарили семечки, вдруг получится вырастить такую же…

Екатерина Карачева

Будущая звезда Николь и тыква