Закон и Справедливость - Совместимы

7 сентября 2021

В день города Москвы 11 и 12 сентября можно посетить бесплатно 88 культурных заведений

Музеи, выставочные залы и усадьбы Москвы два дня будут доступны для бесплатного посещения в честь 874-го дня рождения города


В сентябре Москва отмечает свой 874-й день рождения. Власти столицы вместе с культурными заведениями города подготовили на 11 и 12 сентября бесплатные программы для всех желающих. Правда, есть два обязательных условия – для посещения мероприятий необходимо заранее зарегистрироваться на официальных сервисах и из-за пандемии соблюдать санитарно-эпидемиологические рекомендации. Об этом сообщили в пресс-службе московского Департамента культуры.

День Москвы

День Москвы

Городские музеи, выставочные залы и усадьбы, всего 88 заведений, в честь празднования дня рождения Москвы подготовили бесплатные программы для всех желающих москвичей и гостей столицы. В список вошли музей истории ГУЛАГа, музей-панорама «Бородинская битва», московская усадьба Деда Мороза, Парк Горького (смотровая площадка), музей космонавтики на ВДНХ, Дарвиновский музей и другие. Два дня, 11-12 сентября, их все можно посетить бесплатно по предварительной онлайн-регистрации на сайте самих заведений. Причем, посещение возможно как самостоятельное, так и в экскурсионной группе. Полный список смотрите по ссылке (pdf-документ).

Провести праздничные выходные все желающие смогут и на территории усадеб Кусково, Измайлово, Лефортово, музеев-заповедников «Коломенское», «Царицыно» и других. Также будут открыты для бесплатного посещения и мемориальные квартиры Александра Пушкина, Андрея Белого, Дом-музей Марины Цветаевой, центр-музей Владимира Высоцкого, музеи Сергея Есенина и Михаила Булгакова.

Александра Колпащикова