Закон и Справедливость - Совместимы

27 августа 2021

Какие премьеры смогут увидеть зрители в новом сезоне театра Ермоловой

В сезоне 2021-2022 театр имени Ермоловой представит на суд зрителей пять новых спектаклей


Творческий коллектив театра имени Ермоловой в 96-м сезоне представит сразу пять премьерных спектаклей. Свои двери театр откроет уже 18 сентября и сразу премьерным показом. Об этом рассказали в пресс-службе театра.

Театр имени Ермоловой

Театр имени Ермоловой

В день открытия сезона 2021-2022, 18 сентября, на Основной сцене театра Ермоловой зрители смогут увидеть премьеру спектакля «Леди Макбет Мценского уезда» по повести Николая Лескова с Кристиной Асмус в главной роли (Леди Макбет Мценского уезда, рецензия). Режиссером этой постановки стал Даниил Чащин. Этот спектакль обещает быть жарким, ведь и сама история – стара, как мир. Молодую и красивую Екатерину Измайлову выдают замуж за нелюбимого, но состоятельного купца. Купчиха ищет любви и находит ее, начиная встречаться с приказчиком Сергеем. Из-за любви или во имя нее она совершает преступление...

Даниил Чащин считает, что «задавленность чувств и нерастраченность эмоций» может приводить к «одержимости» и принимать «уродливые формы». Он уверен, что этот спектакль – на века, поскольку он существует вне времени.

В ноябре увидим спектакль «Двенадцатая ночь, или все что угодно» по пьесе Уильяма Шекспира. Режиссер Олег Долин вместе с артистами продолжает репетиции. Состав актеров пока не разглашается, держится интрига. Но сам спектакль состоится также на Основной сцене.

Также на Основной сцене запланирован спектакль по острой сатирической прозе Александра Цыпкина «Идеальный Че». Режиссером постановки выступил Талгат Баталов. Премьера назначена на январь.

На Новой сцене готовятся две премьеры. Режиссер Владимир Киммельман ставит спектакль «Антигона» по пьесе Жана Ануя. А режиссер Роман Лыков представит постановку «Сузуки» по пьесе Алексея Шипенко.

Александра Колпащикова