Закон и Справедливость - Совместимы

23 августа 2021

34-й сезон в театре «Модерн» стартует 8 сентября

В сезоне 2021-2022 театр «Модерн» представит трилогию под названием «Антихрист и Христос»


В московском драматическом театре «Модерн» 8 сентября состоится официальное открытие 34-го сезона 2021-2022. Художественный руководитель Юрий Грымов встретится с представителями СМИ и расскажет о премьерах сезона, представит новых молодых актеров труппы и озвучит гастрольный график «Модерна». Об этом рассказали в пресс-службе театра.

Премьеры Модерн

Премьеры Модерн

В сентябре зрители смогут увидеть бесспорные «хиты» театра:

- 7 сентября спектакль «NIRVANA» о легендарном Курте Кобейне;

- 8 и 9 сентября – постановку «Женитьба» с Лолитой Милявской в главной роли («Время МСК»: рецензия на спектакль «Женитьба»);

- 10 сентября – спектакль-мистерию «Война и мир» при участии знаменитого хора имени Свешникова;

- 11 сентября – уникальную постановку «Кладбище понтов» о брошенных автомашинах с разными судьбами («Время МСК»: рецензия на спектакль «Кладбище понтов»);

- 12 сентября – знаменитую пьесу Максима Горького «На дне» в неординарной концепции режиссера Юрия Грымова.

Пожалуй, самая главная новость сезона 2021-2022 – премьера масштабной трилогии под названием «Антихрист и Христос». В нее войдут три спектакля: «Петр Первый», «Леонардо» и «Иуда».

Премьеры Модерн

Премьеры Модерн

«В первом спектакле «Петр Первый» мы говорим о том, как под знаменем Христа можно служить и Антихристу, когда это две противоположных стороны, побуждающие человека к разным целям, свет и тьма в каждом. Второй спектакль «Леонардо» я посвящу теме того, как один человек, Леонардо да Винчи, смог сочетать в себе и Христа, и Антихриста. Спектакль третий «Иуда» – о выборе уйти от Христа, предать его, это попытка разобраться в том, сознательный ли это выбор или же нет. Эти темы, на мой взгляд, крайне злободневны, они о каждом из нас. На любом уровне нашего общества они звучат современно», – сказал о своей задумке Юрий Грымов, как всегда, держа интригу.

Уже до конца 2021 года на суд зрителей будет представлена первая часть трилогии – постановка «Петр Первый», репетиции которого идут полным ходом. Во время работы над материалом, изучались редкие архивные документы. Часть ролей в постановке исполняют артисты московского театра «Недослов» (театр неслышащих актеров).

Александра Колпащикова