Закон и Справедливость - Совместимы

31 июля 2021

Праджанчай П.К. Саенчай Муайтайгим забрал чемпионский пояс у Сам-А Гайянгхадао на ONE FC

На турнире ONE FC Праджанчай П.К. Саенчай Муайтайгим победил Сам-А Гайянгхадао единогласным решением судей


В минувшую пятницу, 30 июля, в Сингапуре (Малайзия) состоялся очередной турнир по тайскому боксу (муай-тай) ONE Fighting Championship. В главном бою вечера в первом полулегком весе встретились таиландцы – чемпион мира по тайскому боксу промоушена ONE FC 37-летний Сам-А Гайянгхадао и 33-летний Прайджанчай П.К. Саенчай Муайтайгим.

Праджанчай-Сам-А

Праджанчай-Сам-А

Претендент на титул Праджанчай сразу пошел вперед, работая ногами по этажам и делая короткие комбинации руками. Сам-А работал вторым номером, стараясь поймать оппонента на ошибке. На последних секундах первого раунда, в размене, Праджанчай закинул жесткий боковой правой, и чемпиону отсчитали восемь секунд нокдауна.

Во втором раунде Сам-А попробовал перехватить инициативу и занять центр ринга, но претендент не стал отступать, уперся, много перемещался и делал хорошие многоударные контратаки. Несколько раз неплохо попадал на опережение и старался реваншировать любое удачное действие соперника.

В третьем раунде продолжилась борьба за центр ринга. Сам-А не отступал, но действовал как-то уж слишком академично, в основном – одиночными ударами. Большинство из них Праджанчай принимал на блок и отвечал быстрыми сериями.

Сам-А-Праджанчай

Сам-А-Праджанчай

В четвертом раунде Сам-А еще более активно пошел вперед, несколько раз перехватывал при ударах ногу соперника, заставляя падать на настил, стал работать комбинационно и более напористо. Раунд прошел в многочисленных обоюдных разменах, никто из бойцов даже не думал уступать.

В пятом раунде Сам-А выглядел чуть свежее, был более сконцентрирован. Раунд прошел в хорошей рубке. Претендент чуть замедлился, действовал более размашисто, чаще промахивался. Но задела, полученного в первых раундах, ему хватило, чтобы одержать победу единогласным решением судей. Праджанчай забрал пояс чемпиона у Сам-А на ONE FC.

Дмитрий Колотов