Закон и Справедливость - Совместимы

27 июля 2021

Елена Рысьева возглавила Саратовское УФАС России

Елена Рысьева назначена главой УФАС России по Саратовской области


Сегодня новый руководитель Саратовского УФАС России Елена Рысьева принимает поздравления в связи с новым назначением. Также она была представлена не только коллективу возглавляемого ей ведомства, но и губернатору региона Валерию Радаеву.

Елена Рысьева

Елена Рысьева

После окончания института Елена Рысьева поступила на службу в структуру антимонопольного ведомства Челябинской области. В разное время курировала различные направления, в том числе, по защите прав потребителей и контролю за рекламой.

В 2008 году она была назначения на должность заместителя руководителя УФАС по Челябинской области. В ее поле деятельности входил блок вопросов, связанных «со злоупотреблениями хозяйствующими субъектами доминирующим положением, антиконкурентными соглашениями и согласованными действиями хозяйствующих субъектов, законодательством о торговой деятельности, стандартами раскрытия информации субъектами естественных монополий и других лиц, контролем за экономической концентрацией, анализом товарных и финансовых рынков».

В ФАС России отметили высокий уровень профессионализма Рысевой, которая служит в ведомстве уже 20 лет. И выразили надежду, что она выстроит эффективный диалог с правительством Саратовской области для продуктивной работы. В антимонопольном ведомстве не сомневаются, что в исполнении обозначенных задач новому главе Саратовского УФАС помогут новые сослуживцы.

Александра Колпащикова