Закон и Справедливость - Совместимы

4 июля 2021

Определились полуфинальные пары ЕВРО-2020 по футболу

Результаты матчей четвертьфиналов на Евро-2020 по футболу и список полуфинальных пар


На Чемпионате Европы по футболу ЕВРО-2020 завершились все четвертьфинальные матчи, определились четыре лучших команды континента и полуфинальные пары. Полуфиналы пройдут в Лондоне на стадионе Уэмбли 6 и 7 июля. Стоит отметить, что одна из обидчиков сборной России, команда Дании, пробилась в полуфинал. Второй обидчик, Бельгия – вылетела, проиграв свой матч Италии.

Полуфинальные пары ЕВРО-2020:

Италия – Испания, 6 июля, 22:00, Лондон

Англия – Дания, 7 июля, 22:00, Лондон

Результат матчей 1/4-й финала:

Швейцария – Испания: 1:3 (пенальти, основное время 1:1)

Бельгия – Италия: 1:2

Чехия – Дания: 1:2

Украина – Англия: 0:4

ЕВРО-2020 по футболу

ЕВРО-2020 по футболу

Между тем, Правительство России признало результаты национальных сборных по хоккею, по футболу и по баскетболу на международных турнирах 2021 года – «неудовлетворительными». В результате совещания было принято решение о более прозрачном отборе игроков в национальные сборные, ограничение участия легионеров во внутреннем чемпионате и установление верхнего потолка зарплат спортсменов.

О развитии детско-юношеского спорта, доступности занятий детей игровыми видами, в ходе совещания не упоминалось. Видимо, считается, что все таланты уже выращены, осталось только дать им игровую практику в клубах, удалив легионеров, и правильно отбирать в сборные страны.

Подробности в материале «Время МСК»: «Минспорт готовит концепцию развития спорта в России с единой системой прозрачности».

Дмитрий Колотов