Закон и Справедливость - Совместимы

13 июня 2021

В цирке Екатеринбурга сразу после премьеры нового шоу родился малыш-бизон ТЭФИ

У единственного в России дрессировщика канадских бизонов Рустама Газзаева пополнение – родился маленький бизончик ТЭФИ


Дрессировщик бизонов Рустам Газзаев сегодня не устает принимать поздравления, его подопечные (канадские бизоны) Грэмми и Оскар стали родителями славного малыша ТЭФИ весом около 30 килограмм. Бизончик появился в ночь на 13 июня сразу после премьеры шоу Гии Эрадзе «5 Континентов» в цирке Екатеринбурга.

Малыш ТЭФИ

Малыш ТЭФИ

Мама новорожденного малыша чувствует себя хорошо, она сейчас отдыхает от выступлений и уделяет все свое внимание сыночку. Малыша сразу же осмотрели ветеринары, и заявили, что он здоровый, крепкий, и будет отличным артистом – первый в своей цирковой династии бизонов. Только в отличие от родителей, которые были привезены из Канады, ТЭФИ – уральский бизон, рожденный в России.

«Это в очередной раз доказывает, что отличные условия, забота и любовь дрессировщиков позволяют животным чувствовать себя в безопасности, осознавая, что мир дружелюбен и будет рад потомству», – рассказали в цирке. Теперь малышу ТЭФИ нужно окрепнуть, подрасти, освоить трюки и стать профессиональным артистом цирка.

Надо отметить, что дрессировать диких бизонов берутся нечасто. А у Рустама Газзаева сделать номер именно с этими своенравными, практически не поддающимися дрессуре животными, возникла в 2019 году. Он был уверен, что все получится, и доказал это своим уникальным номером. Газзаев стал единственным дрессировщиком в нашей стране, вырастившим и покорившим бизонов. Так что приходите в цирк Екатеринбурга, и сможете сами все увидеть. Шоу «5 Континентов» будет идти до 11 июля.

Напомним, что в Большом московском цирке на проспекте Вернадского в начале года праздновали четырехлетие слонихи Николь («Время МСК»: Слониха Николь отметила свой четвертый день рождения). Она продолжает усиленно готовиться к выступлениям, осваивает и оттачивает мастерство. В отличие от бизона ТЭФИ, лопоухая артистка не помнит своих родителей, своим «папой» она считает Эдгарда Запашного (дрессировщик, народный артист России – Ред.). Бронзовая малышка с большими ушами обожает осваивать новые трюки, ну и, конечно, любит иногда пошалить, как и все маленькие детки. Зрители, очень надеются увидеть эту озорную малышку на манеже уже в следующем сезоне.

Екатерина Карачева