Закон и Справедливость - Совместимы

24 мая 2021

Предстоящие премьеры мая и июня в московских театрах

Театры Москвы готовы порадовать зрителей новыми интересными спектаклями


Московские театры подготовили новые спектакли. Расскажем о некоторых постановках, которыми москвичей и гостей столицы театры Москвы порадуют в последние дни мая и июне.

«Дядя Лева» в театре на Бронной

«Дядя Лева» в театре на Бронной

В театре «на Бронной» начались предпремьерные показы спектакля «Дядя Лева» по пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота», режиссером которого стал Константин Богомолов. «Мы не реконструируем коммунальную среду пятидесятых, но и не переносим сюжет «Покровских ворот» в наше время – это невозможно. Поэтому в спектакле прошлое представлено глазами постаревшего героя. А чтобы воспроизвести пространство воспоминания, в нем не должно быть конкретики: у нас на сцене не будет стен, только мебель и камеры с экранами», – поделилась идеей художник спектакля Лариса Ломакина. Так что приходите, все увидите своими глазами.

«Дядя Лева»

Спектакль рассчитан на возраст от 12+

Даты: 24 и 31 мая; 2, 20 и 30 июня

Время: 19:00

Адрес: площадь Журавлева, 1 (ТКЗ «Дворец на Яузе»), ст. м. Электрозаводская

Театр имени Ермоловой представит премьеру по циклу произведений Александра Пушкина «Маленькие трагедии», режиссером которой стала Наталья Волошина. В основу легли все четыре произведения трагедий: «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы». Пушкин потрясающе описывал различные пороки человека, однако театр им. Ермоловой решил представить их иначе. Как? Зрители смогут оценить только лично. «Время МСК»: Рецензия на спектакль "Маленькие трагедии".

«Маленькие трагедии»

Спектакль рассчитан на возраст от 16+.

Дата: 29 и 30 мая

Время: 20:00

Адрес: ул. Тверская, 5/6 (Новая сцена), ст. м. Охотный ряд или Площадь революции

В Московском художественном академическом театре имени Максима Горького (МХАТ) уже 11 и 12 июня зрители смогут увидеть очередную острую премьеру «Чудесный грузин». Режиссером постановки стала Рената Сотириади. Было изучено немало исторических материалов, которые долгие годы находились под грифом «совершенно секретно». Спектакль раскрывает интересные факты биографии «вождя всех народов» – товарища Сталина. Ради революционных идей юный подпольщик по кличке Коба совершал теракты, не жалел ни товарищей, ни мирных граждан… Действо происходит в Батуми, куда «чудесного грузина» направили на задание. Мхатовцы попытаются ответить на несколько вопросов: чего в молодом Сталине больше – революционного максимализма и служения идее или властолюбия и стремления пробиться наверх, а также с какого события он начал «восхождение к бездне». МХАТ им. Горького уже не раз представлял на зрительский суд острые и яркие постановки о неординарных исторических личностях, поэтому с нетерпением ждем премьеры. «Время МСК»: Рецензия на спектакль "Чудесный грузин".

«Чудесный грузин»

Спектакль рассчитан на возраст от 12+.

Дата: 11 и 12 июня

Время: 19:00

Адрес: Тверской бульвар, 22 (Большая сцена), ст. м. Пушкинская, Тверская или Чеховская

Новый художественный руководитель театра Романа Виктюка Денис Азаров, 26 и 27 июня представит философский спектакль «Пир». «В основу постановки легли произведения Объединения Реального Искусства (ОБЭРИУ), декларирующее ВНЕреальное», – рассказали в театре. Этот спектакль расскажет о судьбах поэтов, писателей, философов 20-30-х годов XX века, об их мЫре (мире), в котором они жили и были счастливы, и ждали чуда, которого так и не случилось…

«Пир»

Спектакль рассчитан на возраст от 16+.

Дата: 26 и 27 июня

Время: 19:00

Адрес: ул. Стромынка, 6, ст. м. Сокольники

Екатерина Карачева