Закон и Справедливость - Совместимы

15 мая 2021

Уступив в двух последних встречах Еврохоккейтура, сборная России завершила подготовку к ЧМ-2021

Сборная России по хоккею закончила подготовку к ЧМ-2021 двумя поражениями на чешском этапе Евротура


Сборная России по хоккею завершила подготовку к Чемпионату мира 2021 в Латвии играми чешского этапа Евротура. Две заключительных игры чешского этапа наша сборная провалила, однако осталась на первой строчке Еврохоккейтура по итогам сезона. Чемпионат Мира по хоккею стартует уже в следующую пятницу, 21 мая, в Риге, где россияне сыграют свою первую игру как раз с командой Чехии.

Россия-Чехия 0:4

Россия-Чехия 0:4

Российская сборная под руководством Валерия Брагина чешский этап Еврохоккейтура провела неровно. В первом матче довольно уверенно победила сборную Швеции со счетом 6:4, а два заключительных матча – были провалены. Сначала россияне уступили финнам со счетом 1:4, пропустив три шайбы под занавес встречи, в третьем периоде. И сегодня всухую проиграли сборной Чехии со счетом 0:4. При этом стоит отметить, что наши парни почти в два раза перебросали соперника по броскам, но чехи забивали, а наши – нет.

По итогам этого сезона Евротура сборная России заняла первое место досрочно, выиграв все предыдущие этапы, кроме последнего. По заверениям тренеров, команда в данный момент находится под физической нагрузкой, так что большого значения двум последним поражениям придавать не стоит. К началу ЧМ-2021 в Риге российская команда должна подойти в максимальной боевой кондиции.

Чемпионат мира по хоккею 2021 пройдет в Латвии (Рига) с 21 мая по 6 июня. Наша сборная встретиться с чехами уже 21 мая в 17:15 (по мск).

Дмитрий Колотов