Закон и Справедливость - Совместимы

24 апреля 2021

Россия-Беларусь 2:0, российская сборная оформила «сухарь» во втором матче домашнего этапа ЕвроЧеленджа

Во второй игре домашнего ЕвроЧеленджа сборная России обыграла команду Белоруссии со счетом 2:0

На арене «ВТБ-арена» в Москве прошла вторая встреча сборной России под руководством Валерия Брагина с командой Белоруссии в рамках домашнего ЕвроЧеленджа. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Красной машины». Так наша сборная размялась в двух товарищеских матчах с братьями-славянами в преддверии чемпионата мира по хоккею 2021 (ЧМ-2021), который состоится в Риге (Латвия) с 21 мая по 6 июня. Кстати, именно с белорусами 1 июня российским хоккеистам предстоит последняя встреча в своей группе на ЧМ-2021.

Россия-Белоруссия 2:0

В сегодняшней игре сверхэмоций никто не включал. В первых двух периодах нашим парням удалось закинуть по шайбе. Белорусы во втором периоде обстреляли наши штанги, но шайба в ворота так и не зашла. Третий период прошел без голов. Окончательный счет 2:0 в пользу сборной России.

За время двух игр ЕвроЧеленджа в Москве главный тренер российской сборной Валерий Брагин дал обкататься разным составам.

Уже 30 апреля и 1 мая сборная России проведет две игры в Биле (Швейцария) с командой страны-хозяйки в рамках выездного ЕвроЧеленджа. И закончит подготовку к Чемпионату Мира тремя играми Евротура в Чехии.