Закон и Справедливость - Совместимы

3 апреля 2021

Патрисио Фрейре победил Эммануэля Санчеса удушением гильотиной в первом раунде на Bellator

На очередном турнире Bellator Патрисио Фрейре защитил титул чемпиона в полулегком дивизионе против Эммануэля Санчеса


Патрисио Фрейре (Питбуль)

Патрисио Фрейре (Питбуль)

В Анкасвилле (штат Коннектикут, США) на арене «Mohegan Sun Arena» состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам Bellator-255. Главным событием вечера стал поединок в полулегком дивизионе полуфинала Гран-при мирового промоушена MMA – действующего чемпиона 33-летнего Патрисио Фрейре по прозвищу «Питбуль» (Бразилия) и 30-летнего Эммануэля Санчеса (США). Бой закончился в первом раунде – чемпион «задушил» Санчеса, и досрочно защитил пояс чемпиона.

В первой половине первого раунда Патрисио Фрейре занял центр ринга и начал наблюдать за соперником, почти не предпринимая никаких действий. Эммануэль Санчес кружил вокруг него, постреливал лоу-киками, пытался как-нибудь пройти защиту. С середины раунда Фрейре начал потихоньку активизироваться, сначала встретил атаку соперника серией размашистых ударов руками, затем сам нанес одиночный левой в корпус.

Санчес-Фрейре

Санчес-Фрейре

И за минуту пятьдесят до гонга двоечкой встретил очередную атаку соперника, попав точно в челюсть первым ударом. Санчес оказался на канвасе, пропустил несколько добивающих, смог подняться. Но Питбуль захватил его шею при подъеме, далее в прыжке обхватил корпус Санчеса ногами, повалил на канвас и спокойно завершил поединок гильотиной. В момент проведения удушающего приема еще и призывал рефери внимательно контролировать состояние соперника. Санчес не планировал сдаваться, поэтому просто на несколько минут отключился.

Победа Патрисио Фрейре (Питбуля) удушающим приемом на четвертой минуте первого раунда и третья успешная защита титула чемпиона Bellator в полулегком весе.

После победы Патрисио Фрейре сказал, что доволен собой и быстрым исходом поединка: «Я искал подходящий момент, чтобы уронить его».

Дмитрий Колотов