Закон и Справедливость - Совместимы

11 марта 2021

Поезд в Масленицу отправится 14 марта в 10:30 с Белорусского вокзала

Во всех округах Московской области 14 марта состоятся праздничные гулянья на Масленицу


14 марта с Белорусского вокзала в 10:30 отправится электропоезд Москва-Звенигород под названием «Масленичный поезд». Он отвезет гостей на проводы в зимы. В поезде будут выступать артисты, пассажиров будут угощать блинами. Об этом рассказали в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Масленица

Масленица

Самой большой площадкой Широкой масленицы выбран музей-заповедник в Захарово (Одинцовский район Подмосковья). Сбор гостей на гулянья начинается 14 марта (воскресенье) в 11:00. Кроме скоморохов, аниматоров и зазывал, на мероприятии запланированы выступления певицы Надежды Бабкиной, цыганского ансамбля, казаков. Будут проводиться различные интерактивные программы, а в завершение, по традиции, сожгут чучело Масленицы.

В других местах Подмосковья также запланированы праздничные мероприятия. Например, 13 марта в парке активного отдыха «Раздолье» (Рублево-Успенское шоссе, деревня Раздоры) пройдет Детская масленица. Праздничные гулянья начнутся в 12:00. Организаторы подготовили обширную программу: будут не только мастер-классы и интерактивы, блины на дровах и чай из самовара, но и катание на хаски и лошадях, старинные плясовые игры, и даже театрализованная постановка «Сказ про Федота-стрельца». До гуляний можно добраться различными способами, в том числе и на электричке с Белорусского вокзала до станции Раздоры – всего за 30 минут.

В Серпухове 14 марта состоится Солнечная масленица, сбор на площади Ленина в 13:00. Будет концертная программа, развлечения для детей, народные игры с хороводами, карусели и файер-шоу. Электричка с Курского вокзала довезет до места праздника за 1 час 40 минут.

Праздничные масленичные гуляния с различными развлекательными и концертными представлениями состоятся во всех округах Московской области.

Александра Колпащикова