Закон и Справедливость - Совместимы

23 февраля 2021

Куда сходить в предстоящие выходные - последнюю неделю февраля 2021-го в Москве бесплатно

До конца февраля в Москве можно бесплатно посетить спектакли, арктический фестиваль и экскурсию в усадьбе Воронцово


Департамент культуры Москвы приглашает москвичей и гостей города посетить спектакли, арктический фестиваль и экскурсии абсолютно бесплатно до конца февраля. Для бесплатного прохода на развлекательные мероприятия потребуется регистрация. К сожалению, из-за пандемии COVID-19 лица старше 65 лет, а также больные хроническими заболеваниями, по-прежнему находящиеся в так называемой «группе риска», поучаствовать в мероприятиях не смогут.

Арктический фестиваль

Арктический фестиваль

26 февраля в 19:30 в большом зале Центра творчества в парке культуры и отдыха «Таганский» состоится моноспектакль «Весной вернусь» (12+) в исполнении актрисы Елены Капраловой. В основу постановки легли произведения русской писательницы и поэтессы Надежды Лохвицкой, которая публиковалась под творческим псевдонимом Тэффи.

А 28 февраля в 19:30 в этом же зале можно увидеть спектакль «Битва за Мосул» (18+) по одноименной пьесе российского драматурга Алексея Житковского. Постановка рассказывает о непростой судьбе человека, в спектакле задействованы актеры театра-лаборатории S.T.E.R. Оформить бесплатные билеты на оба спектакля можно на сайте mos.ru.

В эти же выходные, 27 и 28 февраля, в выставочном центре Fili Hall парка «Фили» состоится третий арктический фестиваль «Чувство снега». Мероприятия пройдут на свежем воздухе, и чтобы не замерзнуть, для гостей разработаны танцевально-развлекательная программы. Кроме танцев, песен народов севера, организаторы подготовили выступления с варганами и шаманскими бубнами. А 28 февраля современная детская писательница Анна Меньшова (творческий псевдоним Хельга Патаки) представит свое новое произведение «Арктика – ледяная шапка земли». Зарегистрироваться на мероприятия можно ЗДЕСЬ.

Кроме этого, в Воронцовском парке 28 февраля в 13:00 все желающие смогут посетить бесплатную экскурсию «Один день из жизни помещика». Вы узнаете, как воспитывали детей дворян, почему усадьба Воронцова получила свое название, а также о других интересных фактах быта помещиков. Экскурсию проведет искусствовед Вероника Телецкая. Зарегистрироваться на мероприятие можно ЗДЕСЬ. Сбор желающих у центральных ворот усадьбы Воронцово.

Александра Колпащикова