Закон и Справедливость - Совместимы

20 февраля 2021

В Кировском цирке продолжается программа – «Цирк зверей»

В Кировском государственном цирке продолжается гастрольное турне представления «Цирк зверей»


В Кировском государственном цирке продолжаются показы гастрольного турне – «Цирк зверей». Главными актерами в программе выступают животные из разных уголков земного шара – обезьяны, собаки, козы, верблюды, львы. Между номерами зрителей развлекают разговорчивые клоуны «Ребята с Лиговки». 14 февраля представление совпало с благотворительной акцией Всероссийского масштаба «Во имя бьющихся сердец», посвященной медработникам, боровшимся с COVID-19.

Цирк зверей

Цирк зверей

Перед представлением на манеже двое артистов цирка запускали летающие самолеты и шары, развлекая маленьких и взрослых. Последние, разумеется, покупали детям светящиеся ушки, музыкальные сабли, маленьких собачек на батарейке... Дети веселились, некоторым художники наносили аквагрим, а светящиеся ушки были почти у каждого ребенка и во время представления весело светились в темноте. Полное погружение в праздник создают и новогоднее оформление с музыкой, сразу понятно, что вот-вот начнется цирковое представление…

Зажглись софиты, заиграл оркестр, и на манеж вышли президент ассоциации медработников по Кировской области Игорь Набатов и директор цирка Олег Рыбкин. Они сказали несколько теплых слов всем медицинским работникам, которые во время пандемии COVID-19 ценою своих жизней боролись с инфекцией, спасая других. Всероссийская акция «Во имя бьющихся сердец» 14 февраля проходила в 21 цирке.

И вот на арену гордо выплыли короли пустыни – верблюды. Они радовались аплодисментам, благодарно смотрели в зал, и очень не хотели уходить, закончив номер.

Воздушная гимнастка с рыжей копной волос в ярком костюме просто сразила своим динамичным номером, раскачиваясь, летая под куполом и выполняя невероятные трюки.

Цирк зверей

Цирк зверей

Два номера дрессировщиков и сначала с милыми обезьянами Джонни, Микки и Лолой, которые вызвали бурю восторга у всех зрителей. А затем африканские львы, где дрессировщица обнимает, целует львицу и кормит куском сырого мяса изо рта – смотрится очень эффектно. А Забелкин и вовсе ложится на царя-зверей, гладит его, а тот, как ручной пушистик – послушно разрешает, хотя до этого несколько раз огрызался, показывал зубы и непростой характер.

Очень понравился невероятно нежный и красивый номер бронзового призера всемирного фестиваля циркового искусства «Идол-2018» Кристины Кузнецовой на белой лошади. Это было какое-то сказочное выступление, все продумано до мельчайших деталей – от костюма, музыки и до длинной распущенной гривы лошади. Артистка много тренируется, чтобы поймать темп четырех-копытной напарницы, она делает сальто, шпагаты, крутит обручи на ее спине во время бега по кругу манежа.

«Со-бач-ки!», – закричали дети, как будто впервые увидев знакомых животных. И в самом деле на манеж выбежали милые и шаловливые собаки, порадовали зрителей своими пируэтами, и, собрав овации, скрылись за занавесом.

Цирк зверей

Цирк зверей

Между номерами на манеже работали клоуны – «Ребята с Лиговки». Вот не зря говорят, что клоуны умеют делать все, вызывая веселый смех. Впечатлил номер с баскетбольными мячами, клоун выступил в роли Арвидаса Сабониса – гения советского баскетбола, жонглируя огромными мячами. Сколько же часов заняли тренировки, чтобы вот так легко управляться с пятью мячами.

Время пролетело незаметно (два часа с антрактом), уходить не хотелось, ведь цирк – это особый вид искусства. Попадая в цирковую сказку, улыбка как-то сама, не спрашивая, поселяется на лице и не сходит даже когда идешь домой, настроение улучшается, и, главное, остаются воспоминания и фотографии на память.

Приходите в Кировский цирк, получайте заряд позитива. Представления будут идти до конца февраля.

Екатерина Карачева