Закон и Справедливость - Совместимы

22 января 2021

ФСБ предотвратила теракт на сотрудников правоохранительных органов в Башкирии

Спецслужбы России предотвратили массовое убийство сотрудников правоохранительных органов в Башкирии


ФСБ России предотвратило нападение на сотрудников правоохранительных органов в Башкирии, задержав предполагаемого исполнителя теракта. Им оказался 25-летний россиянин, имя которого «в интересах следствия» не разглашается. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Террорист с арсеналом

Террорист с арсеналом

«Спецслужбы получили информацию о том, что на территории Башкирии прорабатывается теракт с нападением на сотрудников правоохранительных органов. В таких ситуациях дорога каждая минута, ведь дата, время и место проведения теракта всегда могут изменить в последний момент. Поэтому работали быстро», – рассказал источник в спецслужбах. По его словам, практически сразу же было установлено место проживания предполагаемого исполнителя.

«Молодой парень, ему всего 25 лет, сразу во всем признался. Привел оперативников к тайнику, который находился в лесополосе. Сказал, что от организаторов теракта должен был устроить взрыв и убийство сотрудников правоохранительных органов. Для исполнения задуманного, ему должны были передать оружие и самодельные взрывные устройства», – продолжил собеседник.

В тайнике были обнаружены готовое самодельное взрывное устройство и обрез, с патронами к нему. Кроме этого, была изъята переписка задержанного с находящимися за рубежом эмиссарами международной террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в России – Ред.).

Александра Колпащикова