Закон и Справедливость - Совместимы

23 марта 2020

В Московской области начинают обработку детских и спортивных площадок от коронавирусной инфекции

Четвертая четверть в подмосковных школах начнется онлайн из-за коронавируса, детские площадки будут дезинфицироваться


В связи с распространением коронавируса в Подмосковье начали обрабатывать детские и спортивные площадки. Первые эту инициативу взяли Управляющие компании Подольска. Теперь они должны ежедневно обрабатывать дезинфицирующим раствором площадки, на которых играют и занимаются дети, чтобы избежать заражения инфекцией. Ведь все дети из-за затянувшихся каникул массово высыпали на улицу.

Санитарная обработка

Санитарная обработка

Также на срок с 21 марта до 12 апреля приостановлены все занятия в детских садах, школах. С 30 марта, как планируется, в Московской области учителя будут проводить обучение онлайн. Обучение будет проходить через специальное приложение.

Кроме этого, все автобусы общественного транспорта региона должны обрабатываться дважды в день – утром и вечером дезинфицирующими средствами. Всех сотрудников перед сменой на линию на наличие инфекции проверяют медики. А с 17 марта во всем общественном транспорте запрещено принимать оплату за проезд наличными, так как через них может передаваться инфекция. Теперь за проезд можно заплатить банковской картой, транспортной картой «Стрелка» или через мобильные приложения.

Также в случае диспансеризации на 14 дней после возвращения из заграничной поездки или контакта с заболевшими, больничный лист можно получить, позвонив в свою поликлинику, в этом случае больничный доставят прямо домой.

Берегите себя и своих близких!

Александра Колпащикова