Закон и Справедливость - Совместимы

9 марта 2020

Осквернена могила Неизвестному солдату в Севастополе

Вандал сдал в металлолом ограду с могилы Неизвестного солдата за бутылку водки


На окраине поселка Сахарная Головка под Севастополем есть могила советскому солдату. Имя героя Великой Отечественной войны, погибшего в битве за родную землю, не удалось установить. Во время войны там шли ожесточенные бои, погибло много народу. За памятником Неизвестному солдату присматривали местные жители, они и обнаружили, что металлическая ограда пропала, а сам памятник разрушен.

Разрушенная могила

Разрушенная могила

Вандалом оказался 37-летний житель, ранее судимый. Как он пояснил сотрудникам полиции, ему «хотелось выпить настолько сильно, что не понимал, что делает». Он вырвал ограду и продал ее скупщику металлолома за 150 рублей. Деньги пропил.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» (ч.1 ст.244 УК РФ, - сообщили «Времени МСК» в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Местные власти пообещали восстановить могилу Неизвестному солдату к празднованию 75-летия Великой Победы, и следить за ней более тщательно. Местные бизнесмены уже предложили изготовить надгробие и установить его. Им будут помогать полицейские и местные жители. А чиновники пообещали тщательно следить за могилой Неизвестному солдату.

Александра Колпащикова