Закон и Справедливость - Совместимы

18 декабря 2020

В Москве представили официальный логотип молодежного чемпионата мира по хоккею 2023

Бурый медведь с клюшкой стал официальной эмблемой чемпионата мира среди молодежных сборных 2023


Сегодня в Музее хоккея в Москве прошла презентация логотипа 47-го чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд (МЧМ-2023), который состоится в 2023 году в двух российских городах – Новосибирске и Омске. На эмблеме красуется бурый медведь с клюшкой.

Презентация логотипа МЧМ-2023

Презентация логотипа МЧМ-2023

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сказал, что презентация официальной эмблемы МЧМ-2023 в России – большой праздник. И выразил благодарность Международной федерации хоккея (ИИХФ) за доверие. Он напомнил, что в 2023 году в России, в Санкт-Петербурге, также состоится и 86-й взрослый чемпионат Мира.

«Мы сделаем все возможное, чтобы спортсмены, гости и болельщики в 2023 году получили огромное удовольствие не только от игры, но и от всего хоккейного праздника», – сказал Третьяк. Он добавил, что в Новосибирске и Омске продолжается строительство ледовых арен, оба города серьезно готовятся к международному хоккейному празднику.

Глава штаба ФХР Роман Ротенберг выразил надежду, что молодежный чемпионат 2023 «пройдет в праздничной атмосфере» и «при полных трибунах». «Люди в этих двух городах, как и вся страна, получат подарок на Новый Год в виде одного из самых ярких и эмоционально насыщенных турниров на планете», – добавил он.

Российский хоккеист Алексей Яшин пожелал удачи всем хоккеистам, которые будут участвовать в молодежном чемпионате мира в 2023 году, а также организаторам, которые делают все возможное, чтобы и спортсменам, и болельщикам было комфортно на аренах. «Принимать у себя молодежный чемпионат мира – это большая честь и радость. Мне удалось выиграть чемпионат мира, играя за нашу страну (в 1993 году в составе сборной России – Ред.), и это, конечно, такое ощущение, что ты переходишь из молодежного хоккея во взрослый. Поэтому ребятам хочу пожелать удачи, а организаторам, чтобы все задуманное получилось. И, конечно, победы нашей команде на МЧМ-2023», – сказал Яшин.

Александра Колпащикова