Закон и Справедливость - Совместимы

9 ноября 2020

Россия-Чехия 3:0, молодежка России выиграла финский этап Евротура

На Евротуре молодежная сборная России по хоккею разгромила чехов всухую со счетом 3:0

Российская молодежка, выставленная на финский этап Евротура в Хельсинки, победила Чехию всухую со счетом 3:0 и выиграла этот этап турнира.

Россия-Чехия 3:0

Сборная Чехии с первых минут попыталась задавить нашу молодежь авторитетом. Хватило их ровно на две минуты. Отбивший множество бросков вратарь Ярослав Аскаров, вселил уверенность в нашу команду. Со второй минуты игра выровнялась.

В конце первого периода сборная России реализовала большинство, шайбу в ворота соперника забил Родион Амиров. Он установил рекорд, как игрок, забивший в каждом из первых трех матчей за национальную сборную.

Уже на первой минуте второго периода россияне увеличили отрыв. И весь период провели с заметным преимуществом, забросив в середине периода и третью шайбу.

В третьем периоде была уже спокойная игра от обеих команд. Чехи пытались атаковать, но наши играли спокойно и уверенно. В сложных моментах спасал Аскаров, разок за нас сыграла перекладина. При этом в обороне не отсиживались и имели моменты для увеличения счета.

С тремя победами наша молодежь затащила финский этап Евротура. Напомним, что в Финляндию поехала не основная сборная во главе с Валерием Брагиным, а молодежная сборная России под руководством Игоря Ларионова. В первом матче наши парни порвали финнов со счетом 6:2, во втором обыграли шведов со счетом 2:1 по буллитам.

Отличная подготовка к предстоящему 45-му чемпионату мира среди молодежных команд 2021 в Канаде, который состоится с 25 декабря 2020 года по 6 января 2021 года. Все игры пройдут на одной арене «Роджерс плейс» в Эдмонтоне.