Закон и Справедливость - Совместимы

4 сентября 2020

Сборная России по футболу обыграла Сербию со счетом 3:1 в Лиге наций

Дзюба оформил дубль, Караваев забил победный гол в ворота сербов на 1-й встрече турнира Лиги наций УЕФА

На арене «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» им. Льва Яшина» в рамках 1-го тура турнира Лиги наций УЕФА состоялась встреча сборных по футболу России и Сербии. Российские футболисты обыграли соперника со счетом 3:1. Два мяча забил капитан команды России Артем Дзюба, а победный гол на счету Вячеслава Караваева.

После победы

Игра из-за угрозы распространения пандемии COVID-19 прошла при пустых трибунах – без зрителей, но это не помешало болельщикам России прильнуть к экранам телевизоров и поддерживать футболистов.

Первый тайм завершился без голов, зато второй тайм отметился сразу четырьмя. На 48-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти за нарушение против Зелимхана Бакаева. Сербы побежали отыгрываться, но удача была на стороне россиян. На 69-й минуте Вячеслав Караваев нанес красивый удар по сербским воротам, увеличив отрыв россиян. На 78-й минуте Александр Митрович замкнул фланговую передачу и отыграл один гол, но на 81-й минуте сербский защитник ошибся на подступах к своей штрафной, этим воспользовался капитан сборной России Артем Дзюба и оформил дубль.

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу России.

После победы на домашней арене главный тренер сборной России Станислав Черчесов сказал, что очень важно побеждать дома, да еще после такого длительного перерыва. «Зрителей на стадионе не было, но мы чувствовали, что миллионы нас смотрят. Сложная, но заслуженная победа», – подчеркнул он. И добавил, что второй тайм игроки провели «гораздо качественнее – и в обороне прибавили, и проводили хорошие контратаки». Он отметил, что уже в это воскресенье «предстоит сложный матч» со сборной Венгрии.

Напоминаем, что 6 сентября сборная России проведет второй матч турнира – против команды Венгрии в Будапеште на арене «Ференц Пушкаш» в 19:00 (по мск). Игру в прямом эфире покажет Первый канал.

Групповой этап Лиги наций УЕФА будет проходить с 3 сентября по 17 ноября этого года, где игроки России проведут шесть встреч. Финальная часть состоится 2-6 июня 2021 года.