Закон и Справедливость - Совместимы

26 августа 2020

Участники «Фомулы-1» в Сочи получат визы бесплатно

Михаил Мишустин утвердил проведение российского этапа «Формулы-1»


Пилоты российского этапа «Формулы-1» в Сочи, а также организаторы, почетные гости и журналисты получат бесплатные визы для въезда в Россию. Распоряжение об этом подписал глава Правительства Михаил Мишустин.

Формула-1

Формула-1

Из документа следует, что упрощенный режим будет действовать с 21 августа по 31 октября, а именно в период подготовки и проведения мероприятий. Заявками на получение виз занимается оргкомитет «Формулы-1», именно он будет составлять точные списки спортсменов, организаторов мероприятий, почетных гостей и журналистов. Все поступившие от оргкомитета документы «будут рассматриваться в приоритетном порядке».

Российский этап «Формулы-1» состоится в Сочи с 24 по 27 сентября. Соревнование включает три тренировочные сессии, квалификации и саму гонку, по результатам которой и определится победитель российского этапа Гран-При.

Кроме этого пройдут гонки поддержки с участием молодых пилотов, на которых также распространяется данное распоряжение.

Во время проведения гонок будет организован дополнительный железнодорожный и общественный транспорт для гостей и жителей города. А главным музыкальным событием развлекательной программы 26 сентября станет концерт Земфиры на центральной площади Олимпийского парка.

Александра Колпащикова