Закон и Справедливость - Совместимы

7 августа 2020

Россия продолжает вывозить своих граждан из-за границы

Вернувшиеся россияне в обязательном порядке должны сдать тест на COVID-19 в течение 3-х дней и передать результаты через сервис «Госуслуг»


Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 были закрыты границы между странами. В результате транспортного коллапса десятки тысяч россиян оказались в вынужденной изоляции вдали от России. С марта этого года при участии российского МИДа было вывезено более 275 тыс. человек, и работа по формированию графика вывозных рейсов и их выполнению не прекращается.

Возвращение

Возвращение

Соотечественники хотят вернуться поскорей на Родину, поскольку близится учебный год, кроме того, к примеру, в Майами и Лос-Анджелесе (США), по-прежнему сложная ситуация с коронавирусом, и оставаться в этой стране опасно, да и устали люди, хочется домой.

«На ближайшие недели запланированы рейсы из стран, с которыми на данном этапе не восстановлено регулярное авиасообщение, из США (Нью-Йорк, Лос-Анджелес), Израиля, Германии (Франкфурт), Франции (Париж) и ОАЭ (Дубай), а также из государств СНГ», – сказал заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев. Он добавил, что на портале «Госуслуг» есть специальный раздел, в котором постоянно обновляется актуальная информация.

Зайцев напомнил, что все российские граждане после возвращения в течение трех дней должны сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР, а результат прикрепить к анкете, заполненной по прибытии на сайте «Госуслуг» по ссылке gosuslugi.ru/394604/1.

Александра Колпащикова