Закон и Справедливость - Совместимы

3 июля 2020

Магомед Мадиев и Артур Осипов разошлись боевой ничьей на вечере профессионального бокса в Москве

Судьи не смогли определить чемпиона России по боксу среди профессионалов в среднем весе


В Москве состоялся вечер профессионального бокса «Лига ставок», организованное промоутерской компанией «Патриот» при поддержке Федерации бокса России. Турнир состоялся без зрителей из-за пандемии COVID-19.

Мадиев-Осипов

Мадиев-Осипов

Состязания начались с минуты молчания в память об Абдулманапе Нурмагомедове. Он скончался сегодня в московской больнице имени Бурденко в возрасте 57 лет, куда попал с коронавирусной пневмонией, а затем перенес операцию на сердце. Нурмагомедов-старший тренировал своего сына – действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. В 2019 году заслуженный тренер России вошел в Книгу рекордов Гиннеса как тренер, воспитавший наибольшее количество чемпионов по боевому самбо – 18 воспитанников.

Главным боем турнира стал поединок между боксерами в среднем весе 25-летним Магомедом Мадиевым и 31-летним Артуром Осиповым.

В первых раундах Осипов искал свою дистанцию. Мадиев выглядел значительно быстрее, проводил резкие и взрывные атаки, хорошо работал корпусом.

В третьем раунде Осипов почувствовал дистанцию, но был скован. И только во второй половине боя подстроился под соперника, стал эффективно вытягивать его на себя, наносить удары с быстрым уходом в сторону. В дополнение у него неплохо стало получаться удерживать противника на расстоянии легкими джебами, на опережение.

Мадиев действовал более прямолинейно, а в концовке боя начал вкладываться в каждый удар, чуть потерял легкость. После десяти раундов поединка при раздельном решении судей была зафиксирована боевая ничья. В результате чемпион России в среднем весе не был определен.

Бой получился очень динамичным, Мадиев показал себя резким, быстрым, взрывным бойцом, а Осипов показал, что способен перестроиться по ходу, изменить тактику боя.

Антон Карачев