Закон и Справедливость - Совместимы

9 июня 2020

Михаил Ефремов может отправиться в колонию на 12 лет за ДТП

Ефремов устроил пьяную аварию в центре Москвы – пострадавший водитель скончался


Заслуженный артист России Михаил Ефремов выехал на встречку на автомобиле Jeep Grand Cherokee и врезался в фургон «Лада». От лобового удара кабину фургона сплющило, водитель Сергей Захаров от удара сразу потерял сознание и оказался зажат внутри.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

ДТП, в котором погиб человек, произошло 8 июня примерно в 21:44 на Смоленской площади возле дома 3.

«Водитель иномарки вышел из машины, перешел дорогу и сел на бордюр возле дерева. Он лыка не вязал, так сильно был пьян, даже экспертизу не надо было проводить. Народу много было и видело это», – рассказал один из очевидцев ДТП.

Пострадавшего Захарова спасатели вырезали из кузова, а «скорая помощь» доставила в НИИ имени Склифосовского. Но спасти его, к сожалению, не удалось, от многочисленных травм несовместимых с жизнью, он скончался в реанимации, так и не придя в себя. Захаров работал водителем-курьером в компании «Дары моря», специализирующейся на оптовой торговле морепродуктов.

Ефремов на месте аварии постоянно спрашивал: «Точно никто не умер?». Позже он пояснил прибывшим сотрудникам ГИБДД, что не помнит ни выезд на встречку, ни сам момент столкновения.

Виновник аварии не пострадал, а медэкспертиза действительно обнаружила в его крови алкоголь. «Состояние опьянения установлено», – сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин.

УВД по ЦАО г. Москвы возбудило уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Ефремова отпустили под подписку о невыезде. Ему может грозить до 12 лет лишения свободы.

Екатерина Карачева

Видео ДТП Михаила Ефремова