Закон и Справедливость - Совместимы

19 апреля 2020

Правительство Подмосковья может разрешить продажу рассады

Рассаду и саженцы могут разрешить доставлять «до конечного потребителя»


В ближайшее время Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области предложит варианты по продаже саженцев и рассады. Об этом во время видеоконференции с предпринимателями сообщил заместитель председателя правительства Мособласти Вадим Хромов.

Вадим Хромов

Вадим Хромов

«Все мы понимаем, что рассада нужна тогда, когда ее сажают», – сказал он. И отметил, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 действует запрет на передвижение жителей области. Если люди будут приезжать за рассадой и саженцами в места, где торговля запрещена, они нарушат действующий режим самоизоляции, а предпринимателям могут выписать штраф.

В связи с этим Хромов поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия региона «проработать вопрос, как сделать торговлю саженцами и рассадой доступнее до конкретного потребителя», чтобы никто не нарушал действующих режимов.

Скорее всего, предпринимателям разрешат осуществлять доставку этих товаров до жителей «с соблюдением всех мер защиты в условиях коронавируса».

Надеемся, что те жители Подмосковья, которые не успели посадить свою рассаду, смогут ее приобрести уже в ближайшее время и засадить свой огород.

Александра Колпащикова