Закон и Справедливость - Совместимы

16 декабря 2019

Михаил Непип: «Я просто в восторге!»

СК РФ продолжает выступать в роли Деда Мороза в рамках акции «Скажи мечте: «Да!»


«Корабли это мощь, корабли это сила,

Они защищают нашу Россию.

А в городе нашем особенно видно.

Военный флот - это стихия».

Михаил Непип, специально для «Времени МСК» и для офицеров СК РФ

Сотрудники Следственного комитета России продолжают воплощать детские мечты в рамках всероссийской акции «Скажи мечте: «Да!». Данный проект был запущен 3 декабря этого года. Дети, которые уже получили заряд позитивных эмоций, не скрывают своих чувств благодарности к людям в форме.

Фото Михаила Непипа

Фото Михаила Непипа

На этот раз герой нашего рассказа - 16-летний Михаил Непип. Он живет в городе-герое Севастополе (Крым). Этот особенный подросток обратил на себя внимание представителей следственного ведомства, когда проходил курс лечения во Всероссийском детском центре «Орленок». Он так проникновенно читал стихи собственного сочинения, что никого не оставил равнодушным.

Когда следователи познакомились с Мишей, оказалось, что он не раз участвовал в различных конкурсах чтецов. А в июне 2018 года выступил на сцене Красной площади в Москве уже в российском конкурсе чтецов «Живая классика». Он прочитал отрывок из «Письма к Богу» Бориса Ганаго, и занял второе место.

Когда следователи спросили про заветное желание у Миши, он ответил, что каждый год ходит на Военно-морской парад и наблюдает корабли. А главная мечта его – побывать на военном корабле «Москва».

Сказано – сделано. Третьего декабря к Мише домой приехали сотрудники центрального аппарата СК РФ, офицеры военного следственного управления СК России по Черноморскому флоту и ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Миша вместе с мамой, которая поддерживает его во всем, поднялись на корабль.

«Меня переполняют различные эмоции, - Миша не скрывает своего восторга от увиденного. - Я так рад. У меня столько вообще позитивных эмоций, что это просто не передать. Я просто в восторге».

Теперь подросток знает, как выглядит гвардейский ракетный крейсер «Москва» не только снаружи, но и изнутри. На прощание юному поэту подарили бескозырку, тельняшку, кружку и значок. Эти подарки и незабываемые впечатления, по словам Миши, останутся с ним навсегда и «дадут хороший толчок его творчеству».

Михаил Непип написал в нашу редакцию теплые слова благодарности всем, кто осуществил его заветную мечту: «Я от всей души искренне хочу выразить свою глубокую благодарность военному следственному комитету г. Севастополя, а также Тарасовой Анне Олеговне. За то, что исполнили мою давнюю мечту. И просто сказать им огромное человеческое спасибо! Ведь благодаря этим чудесным и замечательным людям, я поверил в чудеса. И понял, что ничего невозможного в этом мире нет, а самые светлые и яркие мечты обязательно сбываются. Главное верить и надеяться всем сердцем и всей душой, и тогда все сбудется».

Акция СК РФ «Скажи мечте: «Да!» - продолжается. Скольким мальчишкам и девчонкам удастся осуществить мечту с помощью следственного ведомства в преддверии Нового года, узнаем совсем скоро.

Екатерина Карачева

Видео СК России