Закон и Справедливость - Совместимы

25 ноября 2019

Михаил Мень возглавит мусорную реформу

Правительство РФ считает, что «новый порядок сбора, переработки и утилизации отходов должен быть прозрачным и понятным обществу»


Экс-глава Чехова Марина Кононова

Сегодня стало известно, что началась процедура оформления нового руководителя «Российского экологического оператора» (РЭО) – Михаила Меня. Его кандидатура уже согласована и утверждена.

В Правительстве не сомневаются, что с приходом Меня работа экологического оператора станет более качественной. А главное, людям станет понятно, за что они платят и сколько.

Ранее стало известно, что бывший гендиректор РЭО Денис Буцаев был досрочно уволен по распоряжению главы Правительства Дмитрия Медведева еще 23 ноября. Сегодня Буцаев подвел итоги работы, поблагодарил коллег за проведенную работу. Какую должность он займет в дальнейшем, пока неизвестно.

Михаил Мень – является государственным советником I класса, в настоящее время занимает должность аудитора Счетной палаты. Свою карьеру на госслужбе он начал в 1999 году в Правительстве Московской области. Затем был замом мэра Москвы (2002-2005 гг.), Губернатором Ивановской области (2205-2013 гг.). А с 2013-2018 гг. - Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Екатерина Карачева