Закон и Справедливость - Совместимы

16 июня 2021

Сборная России обыграла сборную Финляндии 1:0 на ЕВРО-2020

Сборная России победила Финляндию во втором матче группового этапа ЕВРО-2020 со счетом 1:0

В Санкт-Петербурге (Россия) состоялась вторая игра сборной России в рамках Чемпионата Европы по футболу EURO-2020. Свой второй матч в группе сборная России под руководством главного тренера Станислава Черчесова провела с командой Финляндии. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу россиян.

Россия-Финляндия 1:0

Буквально первая атака финнов на третьей минуте, и мяч влетел в ворота сборной России. Но гол был отменен после видео просмотра из-за офсайда. После этого Финляндия сконцентрировалась на обороне, и наши потихоньку забрали инициативу, стали искать бреши в обороне соперника. В середине первого тайма травму получил наш защитник Марио Фернандес, пришлось делать вынужденную замену. Вообще, силовой борьбы и остановок было очень много, к первому тайму было добавлено целых шесть минут. И на второй минуте дополнительного времени у наших получилось продавить, Алексей Миранчук открыл счет в матче.

Во втором тайме финны пошли отыгрываться, у них начал держаться мяч, чего почти не наблюдалось в первой половине игры. Но особо опасных моментов у них создавать не получалось. Наши изредка, ненадолго перехватывали инициативу, проводили хорошие контратаки. Но, потеряв мяч, как-то легко начинали прижиматься. Станиславу Черчесову приходилось выбегать к бровке и жестами отгонять футболистов от своих ворот. Вновь, как и в первом тайме, много столкновений и борьбы, часто на поле приходилось выбегать медикам. В добавленные дополнительные пять минут острота у финских атак так и не появилась, не получился и финальный навал.

Если не обращать внимание на отмененный на третьей минуте гол, то достаточно хороший контроль игры и вполне уверенная победа россиян со счетом 1:0. Хотя все могло сложиться иначе...

Следующий матч в группе сборная России проведет с командой Дании на арене «Паркен» в Копенгагене 21 июня в 22:00 (по мск). Победа над Данией гарантированно выводит Россию в плей-офф.