Закон и Справедливость - Совместимы

31 мая 2021

Колокольцев представил личному составу нового главу полиции Саратовской области

Глава МВД России Владимир Колокольцев представил нового начальника полиции Саратовской области Николая Ситникова


Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сегодня в режиме видеосвязи представил личному составу нового руководителя ГУ МВД России по Саратовской области – генерал-майора полиции Николая Ситникова. Об этом сообщила официальный представитель силового ведомства Ирина Волк.

Николай Ситников

Николай Ситников

Министр отметил, что «необходимо улучшать качество предварительного расследования уголовных дел», соблюдать процессуальные сроки и своевременно регистрировать поступающие от граждан обращения. Он подчеркнул, что от этого «во многом зависит эффективность защиты прав потерпевших и привлечение к ответственности виновных лиц». Также Колокольцев просил обратить внимание на соблюдение сроков в ожидании очереди во время приема граждан. «Прошу не забывать об этом», – сказал он.

Министр напомнил, что с 1 июня начинается каникулы, и дети поедут в лагеря и дома отдыха. В связи с этим должны быть принять «исчерпывающие меры для того, чтобы оградить их от противоправных посягательств».

Колокольцев отметил, что Саратовская область в надежных руках – в лице нового главы полиции региона Николая Ситникова, который был назначен на эту должность президентом 26 мая.

Ситников с сентября 2019 года до нового назначения работал замначальника полиции региона. А до этого пять лет в центральном аппарате МВД «занимался вопросами укрепления международного сотрудничества» в должности заместителя директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территориях государств – участников СНГ. Министр МВД добавил, что Ситников знает оперативную работу изнутри, умеет грамотно распределять задачи и добиваться их выполнения. Колокольцев пожелал всем сотрудникам полиции Саратовской области «успехов в решении поставленных задач».

Александра Колпащикова