Закон и Справедливость - Совместимы

6 марта 2021

Бесплатные развлечения в Москве на 8 марта

Парки Москвы приглашают женскую половину населения прогуляться и получить цветы 8 марта


8 марта парки Москвы для прекрасной половины человечества организовали акцию «Вам, любимые». Они приглашают всех девочек, девушке, женщин на праздничную прогулку, где каждая получит цветы в подарок и комплимент.

Акция «Вам, любимые»

Акция «Вам, любимые»

Акция состоится в парках «Сокольники», Измайловский парк, Парк Горького, парк «Кузьминки», сад «Эрмитаж», парк искусств «Музеон», а также музеи-заповедники «Коломенское», «Царицыно» и других. На некоторые мероприятия необходима предварительная регистрация.

К примеру, в «Сокольниках» с 12:00 по 16:00 посетительниц будут встречать аниматоры и дарить розы. А сотрудники музея-заповедника «Царицыно» для всех желающих проведут бесплатную экскурсию по выставке первоцветов «Цветы для любимой», которая начнется в 13:00.

В парке «Фили» и вовсе решили устроить веселый забег мужчин-энтузиастов. Акция стартует в 12:00 у главного входа в парк, мужчины, участвующие в забеге, должны будут «поймать» как можно больше посетительниц и вручить им цветы, бонусом будет улыбка. В 13:00 в выставочном центре Fili Hall состоится развлекательная программа – гостей ждет концерт, викторины и памятные призы-выигрыши.

В Таганском парке празднично-развлекательные мероприятия в честь 8 марта начнутся с 10:00. В этот день можно посетить выставку поделок из ткани и бисера «Ее весеннее величество». А с 11:00 до 13:00 принять участие в мастер-классе по флористике «Подарок для любимых», где научат создавать букет в кофейном стаканчике. Вечером, в 19:00, в большом зале творчества состоится музыкальный спектакль о женской любви «Разговоры в темноте».

В Парке Горького 8 марта на смотровой площадке будет установлен стилизованный почтовый ящик в виде сердца, в который каждый сможет подписать праздничную открытку любимым и отправить. Это акция проводится совместно с «Почтой России», все открытки раздаются волонтерами и будут доставлены бесплатно по всем адресам.

Напомним, Международный женский день стали отмечать в 1919 году, а с 1966-го 8 марта официально объявлен праздничным и нерабочим днем.

Александра Колпащикова