Закон и Справедливость - Совместимы

20 февраля 2021

Театр «Модерн» готовится к премьере спектакля «Женитьба» с Лолитой Милявской

Лолита Милявская перед премьерой в «Женитьбе» размялась с лопатой, помогая коммунальщикам


Уже совсем скоро, 24 февраля, на сцене московского драматического театра «Модерн» состоится долгожданная премьера спектакля «Женитьба» режиссера Юрия Грымова. Главную героиню Агафью Тихоновну сыграет приглашенная актриса и певица Лолита Милявская.

Снегопад века

Снегопад века

Режиссер Грымов объединил в своей микс-постановке «Женитьбы» три комедии русских классиков: «Женитьбу» Николая Васильевича Гоголя, «Женитьбу Бальзаминова» Александра Николаевича Островского и «Предложение» Антона Павловича Чехова. Три жениха и одна богатая невеста…

Буквально перед премьерой Москву засыпал снег, по дорогам невозможно было проехать, а по тротуарам пройти. Количество снега побило рекорд февраля 1973 года. Коммунальные службы Москвы бросили все силы на устранение снежной катастрофы, но не справлялись. От снега пострадал и подход к театру «Модерн».

Несколько дней руководство театра ждало прихода коммунальщиков. В итоге творческий коллектив, во главе с худруком Грымовым и Милявской, вышли на уборку снежных завалов с территории в ожидании зрителей. Лопат на всех не хватило, но актеров это не смущало, надев варежки или перчатки, они кидали снег подальше от входа в театр. Все это делалось с улыбками, прибаутками, нужно успеть все убрать к приходу зрителя на закрытый показ спектакля, который состоится в понедельник, 22 февраля.

Екатерина Карачева

Разминка перед премьерой