Закон и Справедливость - Совместимы

11 февраля 2021

Россия-Финляндия 3:2, российская сборная выиграла первый матч шведского Еврохоккейтура

В первой игре шведского этапа Еврохоккейтура сборная России победила команду Финляндии со счетом 3:2

На арене «Мальмё Арена» в Швеции сборная России по хоккею под руководством Игоря Ларионова победила сборную Финляндии со счетом 3:2 в первой встрече в рамках третьего этапа Еврохоккейтура. Из-за пандемии COVID-19 матч прошел без болельщиков.

Россия-Финляндия 3:2

Сборная России начала игру очень мощно, в непрерывных атаках, финны лишь изредка появлялись в нашей зоне. Однако забитых голов пришлось ждать почти до конца периода – лишь на четырнадцатой минуте Артем Минулин распечатал ворота сборной Финляндии. А через две минуты Иван Чехович увеличил преимущество нашей сборной.

Второй период также прошел с серьезным давлением россиян, однако во второй половине периода сборной Финляндии все-таки удалось сократить разрыв в счете. Ошиблись наши при выходе из зоны. До свистка на перерыв Россия еще несколько раз могла увеличить отрыв, но где-то не хватало точности на завершающем этапе, где-то соперника спасал голкипер.

На третьей минуте третьего периода сборная Финляндии закрепилась было в зоне России, но наши организовали быструю контратаку, Владимир Бутузов убежал на рандеву с финским вратарем, вернув комфортное преимущество в две шайбы. После этого российская сборная сбавила обороты, стала играть на контратаках, иногда даже прижималась к своим воротам, но на последнем рубеже уверенно играл Александр Самонов. За шесть минут до финальной сирены шайба побывала в сетке наших ворот. Но гол был отменен, так как за секунду до броска ворота были сдвинуты нашим голкипером. За это пришлось почти сорок секунд отстоять втроем против пятерых, выдержали. Финны продолжили атаковать и за двадцать секунд до сирены сумели забить вторую шайбу. На большее им уже не хватало времени. Уверенная победа Сборной России со счетом 3:2.

Следующий матч Швеция-Россия состоится 13 февраля в 18:00 (по мск).